В поисках вкуса. Сок из морошки
04.12.2015 645 0 0 think-head

В поисках вкуса. Сок из морошки

---
0
В закладки
Давней моей мечтой является попробовать продукты из морошки, такой северной ягоды оранжевого цвета. Несколько лет в холодильнике стояла пара литровых банок с моченой морошкой, но я сам их так ни разу и не попробовал, хотя в таком виде она выглядела не очень. Сейчас же хочется сьесть не только ягоду, но и попробовать из нее сок - а что? Вот только проблема этой ягоды, помимо небольшого ареала распространения, это цена. Еще лет 15 назад перекупщики в Карелии скупали у местных эту ягоду по 500 рублей за килограм! В 2.5 раза дороже, чем чернику. После, кроме своих банок, я эту ягоду вообще не видел ни в каком виде и вот недавно наткнулся на морс.



Известный бренд присовокупил к традиционному морсу еще и сок из морошки, в составе он указан, на картинке есть. Однако по вкусу это самый обычный морс. Может вкус перебивают другие ягоды, может морошки там кот наплакал. В итоге купил и пожалел, точнее просто не вижу смысла в этом. Но буду пытаться дальше искать.



Еще, вроде, в Икее продают джем из морошки, но 450 рублей за маленькую баночку пока жалко, да, и это не совсем то, что нужно.

p.s. Данный пост не является рекламой. Продукт приобретен на собственные средства. Рекламодателями влияния никакого не оказывалосьуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]