Мусорный консенсус
19.02.2019 397 0 0 skif-tag

Мусорный консенсус

---
0
В закладки
Мусорный консенсус части, светильники, очень, чтото, Титаренко, хорошо, вопрос, города, плохо, тысяч, Кстати, Экотранс, именно, суммы, рублей, масштабах, существенные, которые, нужное, городах


Сегодня заседала комиссия по ЖКХ, обсуждали, вы не поверите, проблемы ЖКХ... И даже не поднимали вопрос о перевозке льготников )
Заслушали информацию о ремонте самотёчного коллектора и о состоянии напорной его части.
Если кратко, то всё очень плохо.
Т.е., тот кусочек, что сделали, там всё хорошо, а в остальной части, которая не обрушилась пока, состояние таково, что рухнуть может в любой момент. Поэтому планируют понемногу что-то и в этой части делать. Ну, дай-то Бог...

Обсудили энергосервисный контракт с Ростелекомом. Они нам заменят все старые светильники на новые - светодиодные.
Кстати, для информации: из 550 км городских улиц, освещены 350 км, и не охвачены городским освещением 200 км.
Конечно, хорошо бы старыми светильниками побаловать не освещённые улицы, но там не всё так просто... И менять светильники будут не меняя столбы. Ну, хоть так...

Ожидаемо самым интересным и горячим стал вопрос о мусоре.
Вот уж где у Думы и администрации полный консенсус между собою, и что редко бывает - с жителями города.
Общее мнение - Рег.оператор является конченым, референсным мудаком! Как и те, кто всё это затеял...
На самом деле, претензий к работе "Экотранс" масса.
Я так прямо скажу - они охuely до крайней степени!
Они не считают своей обязанностью собирать и вывозить мусор, лежащий на площадках, вне мусорного бака, именно это следует из письма, процитированного Инной Титаренко. Они не собираются обслуживать баки, а эти баки по правилам положено мыть летом раз в 10 дней, и стоимость этой процедуры 500 рублей. А это в масштабах города очень существенные суммы, которые город мог бы тратить на что-то нужное, например, на ремонт тех же дорог.
Что интересно, что в других городах области, где работают другие региональные операторы, всё перечисленное, и уборку площадок, и помойку баков, выполняет именно региональный оператор.
Т.е., мало того, что мусорная реформа по всей стране и в нашем регионе подготовлена из рук вон плохо, так даже на этом невесёлом фоне наш "Экотранс" выделяется не с лучшей стороны.
Кстати, из более 6 с лишним тысяч "юриков", предприятий и предпринимателей, на сегодняшний день заключили договор с "Экотрансом" около 2 тысяч. Меньше трети.
Это провал, господа регионалы и их кураторы из областного правительства!

Послушайте стальные интонации в голосе Инны Титаренко, задающей вопросы...
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]