Чета подростки перестарались..." а также против воли склонили к оральному сексу"
19.02.2019 247 0 0 oper-1974

Чета подростки перестарались..." а также против воли склонили к оральному сексу"

---
0
В закладки
Хорошо мужики порадовалис одного пытали паяльником, второго насиловали гаечным ключом, а также против воли склонили к оральному сексу.

Банда АУЕ-школьников полгода терроризировала ХМАО На счету подростков (им по 14-16 лет!) - десятки угонов, разбоев, краж, поджогов.

В Нижневартовске в пятницу, 15 февраля, пройдет судебное заседание по делу банды подростков, промышлявших угонами, грабежами, разбоями и кражами в городах ХМАО. В уголовном деле - 37 эпизодов. Это рекорд для подростковой преступности Югры.


А действовала группировка, по данным следствия, всего полгода. Все преступления школьники совершили с апреля по октябрь 2018 года.

Каждому из подростков инкриминируется до 14 эпизодов, а потерпевших в деле более 20. Школьники угоняли машины в Нижневартовске, Сургуте и Пыть-Яхе.

На одной из машин уехали в Тюмень, где были задержаны полицейскими. Один автомобиль дети сожгли. Была попытка разбоя - школьники днем на оживленной улице забирали сумку у жительницы Нижневартовска, подростков отогнали прохожие.

В пресс-службе Нижневартовского городского суда пояснили корреспонденту «URA.RU», что суд над подростками будет идти в закрытом режиме — подсудимым нет 18 лет.

Некоторым только исполнилось 14 лет, самому старшему — 16.

По этой же причине официально силовики не раскрывают личные данные участников банды. Однако, по информации источников «URA.RU», все подростки — последователи криминального движения «АУЕ» (расшифровывается как «Арестантский уклад един», оно романтизирует идеологию преступной жизни).

«Изучали их личные страницы в соцсетях — несовершеннолетние подписаны на группы „АУЕ“, ACAB (all cops are bastards — с английского, все копы ублюдки) и другие в том же ключе», — говорит собеседник, знакомый с ходом расследования. Он добавляет, что подростки также увлекались околофутбольной тематикой — в основном, драками.

По словам еще одного источника, причиной этой криминальной истории не стали проблемы в воспитании детей. «Есть из неблагополучных и неполных семей, есть из полных и благополучных. В ходе проверки установили, что нет вины родителей. Помимо угонов и краж, промышляли вымогательством денег у сверстников. В школах всем подсудимым дали отрицательные характеристики», - добавил инсайдер.

По словам психолога Людмилы Шибаевой, школьники стали заложниками популярности криминальной идеологии среди молодежи. «Современные подростки сегодня практически не имеют возможности пересечься с какими-то содержательными взрослыми.

Успешные люди вращаются на других орбитах. А бывшие заключенные и арестанты, наоборот, часто оказываются рядом. Им нужна молодежь для того, чтобы вовлекать их в криминал. Поэтому они идеализируют и романтизируют уголовный мир, и в итоге делают подростков инструментами для решения собственных проблем», — считает эксперт.

Это не первый шокирующий пример проявления «АУЕ» в Югре - последователи движения осенью 2018-го надругались над двумя подростками в гараже.

Одного пытали паяльником, второго насиловали гаечным ключом, а также против воли склонили к оральному сексу. А в сентябре группа подростков под крики «АУЕ» разгромила один из продуктовых магазинов Нефтеюганска.

Как ранее сообщало «URA.RU», проблема с популярностью криминальной идеологии среди подростков характерна не только для ХМАО, но и для всего Урала. Например, в Курганской области опасное движение привело к росту подростковой преступности. В Челябинске дети под крики «АУЕ» на фестивале красок Холи, протестуя против отмены мероприятия, напали на экипажи полиции и едва не разгромили служебный автомобиль.


Чета подростки перестарались...

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]