Петербурженка получила восемь ножевых в голову за удаление женщины из родительского чата
13.02.2019 411 0 0 varlamov

Петербурженка получила восемь ножевых в голову за удаление женщины из родительского чата

---
0
В закладки
Петербурженка получила восемь ножевых в голову за удаление женщины из родительского чата Анастасия, после, рассказала, стали, полицию, вместе, WhatsApp, время, группы, женщина, сразу, детский, ножом, Михайлова, женщиной, попала, конфликта, пострадавшей, насчитали, больницы

Фото отсюда

Петербурженка Анастасия Михайлова попала в больницу после конфликта с женщиной, ребенок которой ходит в детский сад №45 вместе с ее сыном. Женщина напала на нее с ножом из-за удаления из родительского чата в WhatsApp.

— Эта барышня приехала из Донецка. К нам в группу попала не так давно и сразу начала всем рассказывать, какая она бедная-несчастная и просить, чтобы ей помогли. Из группы WhatsApp стала брать телефоны и наяривать, я по-другому не могу выразиться, другим родителям, жалуясь на то, как у неё всё плохо. Но при этом её ребёнок обеспечен, а она сама ездит на такси. Тогда родители попросили меня удалить её из группы, потому что она там черпает совершенно не ту информацию, которую надо, — говорит девушка.

Анастасия выполнила просьбу, но после этого ей стали приходить сообщения с оскорблениями и угрозами. По словам петербурженки, женщина пообещала ей взорвать машину вместе с её ребёнком. Однако сделать снимки экрана с этими сообщениями не удалось — собеседница сразу удалила их.

— В садике она не появлялась две недели. За это время о конфликте я рассказала всем знакомым. Обращалась в полицию, но там меня развернули, — вспоминает Анастасия. — 5 февраля я, как обычно, в 9:20 утра привела сына и в предбаннике детского сада столкнулась с этой женщиной. Увидев, она попыталась выпихнуть меня на улицу. У нас началась потасовка, мы стали толкаться, и тут она ударила меня в лоб ножом, который оказался у неё в руке уже в раскрытом виде, — рассказывает петербурженка.

78.ru
Михайлова рассказала, что ее спасла незнакомая женщина, которая услышала крики о помощи и зашла в детский сад с улицы. Врачи Мариинской больницы насчитали у пострадавшей восемь ножевых ранений головы. Сейчас она ищет свидетелей нападения, так как оно не попало на камеры видеонаблюдения.

Нападавшую задержали сотрудники правоохранительных органов. Нож у нее изъяли, но он к тому моменту уже был очищен от крови. Уголовное дело пока не заведено.

В пресс-службе ГУ МВД по городу и Ленобласти отметили, что после конфликта в полицию поступило две телефонограммы из больниц. У одной из мам медики зафиксировали ушибы, у второй, кроме ушибов, на голове еще и резаные раны. В ближайшее время будет проведена судебно-медицинская экспертиза для решения о возбуждении уголовного дела.

В самом дошкольном учреждении от комментариев воздержались, переадресовав вопросы корреспондента полицейским. 

«Фонтанка»
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]