Первые 16 машин «Армата» опытно-войсковой партии поступят в 2019 году
13.02.2019 488 0 0 bmpd

Первые 16 машин «Армата» опытно-войсковой партии поступят в 2019 году

---
0
В закладки
Как сообщает газета «Известия» в материале Алексея Рамма, Алексея Козаченко и Богдана Степового «Танковый толк: Минобороны в этом году получит первые серийные «Арматы». В войска поступят обновленные машины», танк Т-14 «Армата» после доработки вышел в серийное производство. Первая партия из 16 обновленных машин поступит в войска уже до конца года. 9 мая новые Т-14 примут участие в параде на Красной площади. После этого для проверки в условиях, приближенных к боевым, они будут распределены по военным частям, расположенным в разных регионах. По мнению специалистов, «Армата» с необитаемой башней и бронированной капсулой для экипажа превосходит все известные зарубежные аналоги, включая американский Abrams, французский Leclerc и немецкий Leopard 2.

Первые 16 машин «Армата» опытно-войсковой партии поступят в 2019 году «Армата», машин, платформе, после, Уралвагонзавод, конца, испытаний, контракт, серийные, опытновойсковой, обороны, Государственных, площади, ранее, проведения, параде, будут, опытных, танков, Красной


Один из опытных образцов танка Т-14 (Объект 148") на перспективной тяжелой гусеничной платформе «Армата» (с) АО "Научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод" (via otvaga2004.mybb.ru )

До конца года 12 танков Т-14 «Армата» и четыре БРЭМ Т-16 поступят в войска, рассказали «Известиям» несколько источников в Минобороны. По их словам, серийные «Арматы» отличаются от ранее представленных опытных машин: после испытаний на них заменен ряд узлов и агрегатов, также появились новые системы.

Первые серийные танки должны будут принять участие в параде Победы. А после торжественного прохождения по брусчатке Красной площади «Арматы» будут задействованы в войсковых испытаниях. 16 машин разделят между воинскими частями, расположенными в различных климатических зонах.

В корпорации «Уралвагонзавод» «Известиям» заявили, что у УВЗ есть контракт с Минобороны на производство танков «Армата» и боевых машин на их базе и он неукоснительно выполняется.

Со стороны bmpd напомним, что речь идет о первых 16 машинах на перспективной тяжелой гусеничной платформе «Армата» из опытно-войсковой партии, контракт на которую был заключен Министерством обороны России с АО "Научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод" в конце 2015 года. Данный контракт предполагал поставки суммарно 132 единиц техники опытно-войсковой партии, включая танки Т-14, тяжелые БМП Т-15 и БРЭМ Т-16, начиная с конца 2018 года и по начало 2021 года, для проведения Государственных испытаний данных образцов и опытно-войсковой эксплуатации.

Согласно сделанному в феврале 2018 года заявлению тогдашнего заместителя Министра обороны Российской Федерации Юрия Борисова, данный контракт для опытно-войсковой эксплуатации предусматривает поставку двух батальонных комплектов танков Т-14 на платформе "Армата" и одного батальонного комплекта тяжёлых БМП Т-15. Согласно заявлению Юрия Борисова, Государственные испытания машин на платформе "Арматы" должны были быть начаты в 2018 году и продолжаться до конца 2019 года. "В 2020 году у нас финиш по всем новым образцам, и после этого мы будем принимать решение о серийных крупных контрактах", - заявил Юрий Борисов.

Хотя ранее предполагалась поставка первых девяти единиц техники на платформе «Армата» по данному контракту в 2018 году, однако в итоге начало поставок по нему было перенесено на 2019 год. Соответственно, сдвинулись и сроки начала проведения Государственных испытаний.

В августе 2018 года генеральный директор НПК "Уралвагонзавод" Александр Потапов заявил на форуме "Армия-2018", что "Уралвагонзавод" к тому времени произвел "ппримерно 30" опытных машин на платформе "Армата", часть из которых участвовали в параде на Красной площади и в испытаниях Министерства обороны.

Наиболее вероятно, что в случае успешного проведения Государственных испытаний, серийные поставки машин на платформе «Армата» начнутся не ранее 2023-2025 годов.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]