Endzeitstimmung. Metro Exodus.
13.02.2019 420 0 0 detroit-diesel8

Endzeitstimmung. Metro Exodus.

---
0
В закладки
Близится выход Метро Эксодус с очередным кокаинумным, но весьма атмосферным сюжетом а-ля "Сталкер". В начале игры крайне не хватает вот-такого ролика, вместо той херни, что они приклеили для раскрутки Метро last light. Вкратце отмечу, что мне крайне понравилась эта нурглитская игрушка с густой и мрачной атмосферой БЗСХДНСТ, а также устрашающего одиночества в столкновении с некими жуткими силами. Вот именно это  я более всего ценю в различных постапокалипсисах. Именно из-за отсутствия этой самой атмосферы мне не совсем понравился четвертый фолыч, хотя в общем-то он был неплох и залипабелен.

К сожалению, эта самая БЗСХДНСТ почти сошла на нет, всвязи с поездкой Артема его жены и Ко на паровозе в пустыню Каспия! На паровозе, Карл! В пустыню, Карл! Что курят разрабы? Чистый варпдаст? В общем мрак и лавкрафтовский ужас предыдущих частей принесен в жертву общей моде на гребанную "красивость". Осталось только вырвиглазных красок для ожога сетчатки прикрутить, чтобы азиаты порадовались. Ну да ладно. Куплю ли я Эксодус? Пожалуй нет. Сначала надо обновить комп, ибо системные требования по-круче, чем к "Хантецкому". Да и Кхорн еще требует больше крови и черепов. В Метро же наоброт во имя хорошей концовки надо щадить всяких упырей. А дедушка Нургл требует прогулок среди разлагающихся тел и гниющих зданий.  Во имя Хаоса, единого и неделимого! Впрочем, я уже вторую неделю не играю, ибо дела, дела, дела!

Что до неприятия некоторыми сюжета серии, отмечу пару тезисов. Сюжет умеренно наркоманский и как по мне весь треш и угар объясняется просто. В игре воюют не коммунисты и фашисты, а заигравшиеся до одурения реконы во главе которых стали получившие власть интернет-троли из ЖЖ. Положение усугубилось злоупотреблением галюценогенными грибами, или вдыханием зараженного  благославленного, конечно же благославленного добрым Дедушкой воздуха. А мало ли какая плесень там водится? Вот и решили поехавшие вести реконструкцию до последнего человека в метро... Потому их явное безумие как бы норма!  У меня намного больше претензий вызывают действия так называемых рейнжеров Полиса. Захватить гору ништяков, сидеть на ней как собака на сене и совсем-совсем не ожидать реакции заинтересованных лиц в лице фОшиздов и коммуниЗдов. И кстати, товарищ Корбут шикарно реконструирует коммисаров времен Гражданской, даже "Маузер" есть как у меня в игре "Хант", хе... Такие антигерои мне всегда нравились. Не ну бред конечно, но ради атмосферы я этот бред прощаю.

Ксати. Endzeitstimmung -- Настроение конца времени.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]