Неубиваемый внешний диск
04.07.2016 484 0 0 aquatek-filips

Неубиваемый внешний диск

---
0
В закладки
Пост хоть и рекламный, но обязательный к прочтению для всех.
Особенно для тех, кто хоть раз в жизни терял информацию на внешних носителях.
Наконец-то на рынке появилось достойное решение за адекватные деньги, которое разработано специально для путешественников, фотографов, и всех, кто ведет очень активный образ жизни, связанный с постоянной необходимостью хранения больших объемов данных, работы с ними в полевых и экстремальных условиях.
Огромная вместительность, зеркальность хранения данных на двух параллельных дисках (умер один, информация выжила на втором), пыле-, влагозащищенность, ударопрочность и огромная скорость передачи
данных... Я в полном восторге и больше не вожу с собой в путешествия уже дважды умиравшие обычные террабайтники. Теперь со мной всегда 4 террабайта в компактном RAID 0/1 массиве в ударозащищенном резиновом корпусе.

Я до сих пор вспоминаю момент, когда два года назад у меня прямо во время работы с Lightroom упал со стола внешник.
Основной, рабочий, с массой еще не обработанных материалов из четырех путешествий. Тогда накрылась первая поездка в Финляндию, 6 дней путешествия по Китаю, которые я еще не успел обработать, недельный палаточный трип по горному Крыму и половина путешествия по Бразилии. Восстановить данные так и не удалось и много  интереснейших материалов так и не почили на поврежденных слетевшими головками магнитных дисках. Сложно даже представить, в какую сумму мне обошелся тот диск, учитывая расходы на путешествия и навсегда потерянную информацию.
С новым LaCie Rugged RAID, который производит компания Seagate, информацию бы я тогда не потерял...
Смотрите ниже все подробности об этом крутом девайсе.

LaCie Rugged RAID

2. Итак.
Размером, уже ставший незаменимым в моем фоторюкзаке LaCie, практический такой же, как и обычный внешний диск. Только в два раза толще и тяжелее. Он представляет из себя два спаренных диска по 2 Тб, в одном корпусе.
Самое крутое, что LaCie Rugged можно сконфигурировать в аппаратный массив RAID 1 (режим зеркалирования), с дублированием данных на двух физически независимых дисках. В случае выхода из строя одного данные останутся в доступности на другом диске. Данные будут в безопасности даже при неисправности одного из дисков. Ну и даже нет смысла говорить, насколько удобно иметь такой огромный внешник во время путешествий и активной съемки фото и особенно видеоконтента.
LaCie Rugged RAID

3. Сами диски помещены в ударопрочный герметичный металлический корпус, который в свою очередь, укрыт в резиновой оболочке.
Для дополнительной защиты данных LaCie Rugged создан устойчивым к сотрясениям, пыли и воде. Он спроектирован таким образом, чтобы выдерживать падение с высоты 1,5 метра и наезд автомобиля весом в 1 тонну.
LaCie Rugged RAID

4. На торце диска располагается защитная резиновая заглушка, под которой скрыт интерфейсный кабель и разъемы дика. При надетой заглушке диск  LaCie Rugged имеет рейтинг IP 54 по защищенности от пыли и водных брызг во время работы. Даже если диск выпадет из рюкзака, окажется на дне багажного отделения самолета или попадет  под дождь,  данным на нем ничего не будет.
Кстати, во время тестирования в Финляндии я оставлял диск на ночь на лавке во дворе арендованной виллы.
Дождя не было, но ночью выпала обильная роса и с диском ничего не произошло. Работает, как и раньше.
LaCie Rugged RAID

5. Под заглушкой спрятаны разъемы USB 3.0 и питания диска, а также встроенный кабель Thunderbolt.
Это еще одна приятная фишка диска.
Благодаря Thunderbolt™ и двум независимым внутренним дискам, сконфигурированным в аппаратный массив RAID 0, можно получить скорость чтения и записи до 240 Мбайт/сек.
Это позволяет перекачать 64 Гбайт контента менее чем за 5 минут и совершенно спокойно работать с фотографиями в Adobe® Lightroom® прямо во время перегонки данных с диска или на диск без каких-либо тормозов
LaCie Rugged RAID

6. Резиновая защита диска съемная.
Она позволяет защитить диск от царапин и мелких механических повреждений. В том числе и во время транспортировки в рюкзаке с другим оборудованием.
LaCie Rugged RAID

7. На момент этой публикации я пользуюсь диском LaCie Rugged уже более месяца. Он побывал со мной в путешествиях по влажной летней Финляндии, российской глубинке и в пыльной австралийской прерии.
Я оставлял его на ночь на улице...
LaCie Rugged RAID

8. .. брал с собой на рыбалку...
LaCie Rugged RAID

9. ... обрабатывал фотки в лесу ...
LaCie Rugged RAID

10. ... отправлял фотографии в режиме он-лайн с соревнования вейкбордистов...
LaCie Rugged RAID

11. LaCie Rugged имеет поставляется в комплекте с пакетом ПО для бэкапов и совместимость с сервисами Time Machine™ и Windows Backup, а также программой  LaCie Private-Public для парольной защиты всего диска или отдельных папок с использованием 256-битного AES-шифрования.
Диск поставляется с 3-летней ограниченной гарантией, которая может быть расширена и продлена. Стандартная ограниченная гарантия включает доступ к бесплатным веб-ресурсам, экспертную техническую поддержку и международную программу ремонта и замены.
Цена диска на сегодняшний момент около 450 долларов США. Фактически, это цена 4 дисков по 1 Тб в розничных магазинах Москвы.
Лично я остался очень доволен использованием диска и его техническими возможностями.
Настоятельно рекомендую его всем настоящим путешественникам, фотографам и видеблогерам.

LaCie Rugged RAIDуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]