Капитан "Норда" сбежал сам или ему помогли?
11.02.2019 386 0 0 masterok

Капитан "Норда" сбежал сам или ему помогли?

---
0
В закладки
Капитан


Все уже наверное слышали, что удерживаемый украинским властями капитан захваченного корабля "Норд" уже дома в Крыму. При этом Кремль никак не комментирует способ его появления там.

"Я не буду это комментировать, - сказал журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. - Главное, что он находится на Родине, главное, что он находится в Крыму".

Но есть одна интересная оговорочка по этому поводу...

"Это главное, а нюансы уже или мы узнаем со временем, или не узнаем, - подчеркнул представитель Кремля. - Но еще раз повторяю - результат говорит сам за себя". Так он ответил на вопрос, как в Кремле оценивают работу спецслужб по возвращению Горбенко.

Владимир Горбенко рассказал, что у него не было никаких запретов на въезд на территорию России, а границу он смог пересечь по российскому паспорту.

— Вечером приехал в Керчь. Как раз все были дома, и я их порадовал. Просто поднялся по лестнице и позвонил в дверь. Дочки и супруга оторопели, конечно, — заявил Горбенко.

Судовладелец подтвердил информацию о возвращении капитана в Крым, а также рассказал, что в скором времени он сообщит детали случившегося.

Капитан


В любом случае, если российские спецслужбы тут участвовали, то "лучше позже, чем никогда". Уверенность и ожидания в том, что Россия бьется за своих граждан за границами, как вы, знаете очень слабенькая. Эти ожидания и меры воздействия надо в разы повышать по примеру многих стран.

Хотя никто не исключает, что его украинцы могли специально "проворонить" чтобы не думать что с ним делать и не нагнетать лишний раз ситуацию. Есть версия про то, что "украинцы его завербовали и специально упустили", но это совсем маловероятно, учитывая теоретическую полезность этого капитана для СБУ.

А какая у вас версия?

View Poll: #2089785
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]