Пришло время сбрасывать маски
11.02.2019 314 0 0 skif-tag

Пришло время сбрасывать маски

---
0
В закладки

Прочитал статью Суркова, наделавшую сегодня много шума...
Если по большому счёту, то, конечно, это наукообразный вздор.
Но поскольку этот вздор претендует на некую программность, то можно в ужасе вздрогнуть от открывшейся нам бездны пещерного мракобесия, сравнимого лишь с идеологемами Йозеффа Геббельса.
Владислав Сурков, писавший раннее о "суверенной демократии", предлагает вовсе отказаться от попыток адаптировать т.н. "западные ценности" (парламентаризм, Конституция) на российской почве, и принять военно-полицейскую конструкцию государства с верховным правителем наверху как исконную, и наиболее оптимальную для России, учитывая исторический опыт, менталитет... (опять же повторю, что это несусветная чушь)



Вообще, то, что он пытается описать как некую уникальную конструкцию, уже давно известно как мафиозное государство, а его желание видеть Россию одним из полюсов мировой цивилизации, конечно похвально, но при стагнирующей экономике, составляющей 1,7% от мирового ВВП, и нищающим населением в 1,5% от мирового, это просто смешно.

Ну, и постскриптумом - Сурков, говоря о моделях российского государства, выделяет государство Ивана III, Петра I, Ленина и Путина, конечно, лукавит. Если уж говорить о советском периоде, то в качестве конструктора следует, естественно, называть Сталина, а не Ленина. Но он стесняется.
А ещё Суркову после фиаско с т.н. Новороссией, очень хочется вернуться в обойму самых влиятельных и особо приближённых, и тут все средства хороши...


уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]