Смольный устроили неожиданную проверку снегоуборки улиц Фрунзенского района
03.02.2019 354 0 0 braille-teeth

Смольный устроили неожиданную проверку снегоуборки улиц Фрунзенского района

---
0
В закладки
После двух дней затишья снег в Санкт-Петербурге опять валит стеной. Точно, Снежная королева признала город на Неве своей Северной столицей и решила разукрасить парадную резиденцию полуметровыми сугробами, мириадами сосулек и снежными непроходимыми заносами.

Смольный устроили неожиданную проверку снегоуборки улиц Фрунзенского района снега, района, города, городские, Однако, Фрунзенского, жителей, дворов, мегаполиса, коммунальщики, дворников, сосулек, уборку, потом, отправился, именно, действительно, любой, инспекцией, Александр


Однако на пути у светской львицы из снега, пурги и стужи встало воинство сотрудников ЖКХ града Петра, возглавляемое антиснежным штабом Смольного. В авральном режиме сотни единиц спецтехники и тысячи дворников устраняют последствия непогоды на улицах и площадях мегаполиса. Натиск стихии очень напористый, но и коммунальщики СПб тоже не лыком шиты: достойно держат удар метельного кулака.

Понятно, что при такой аномальной зиме на уборку снега брошены все снегоуборочные силы мегаполиса. Поэтому в порядке приоритетности постоянно чистятся сначала главные городские автомагистрали, потом второстепенные, и только потом объездные карманы. Дворы, придомовые тротуары и подходы к парадным должны чистить сотрудники ЖКХ, обслуживающие данную территорию. Неудивительно, что на всё и сразу живой и моторизованной силы не хватает и различные района города почищены по-разному.

На официальном портале электронного правительства города любой горожанин или гость культурной столицы России может оставить замечание или отзыв о качестве очистки кварталов СПб от снега и сосулек. Больше всего жалоб поступило от жителей Фрунзенского района Петербурга. Именно поэтому врио губернатора города Александр Беглов с неожиданной инспекцией отправился именно туда.

Там, действительно, выяснилось, что несколько дворов и автомобильных карманов очищены от снега недостаточно хорошо. Однако проблема в основном даже не в нехватке рабочей силы, а в припаркованных машинах, которые существенно усложняют автоматизированную уборку дворов и тротуаров, тогда как при помощи лишь ручного труда дворников все эти сугробы и наледи удалить за пределы городской черты просто невозможно.

Оценив ситуацию в реальности, управленец выслушал жалобы жителей Фрунзенского района и пообещал им выделить больше снегоуборочной техники из городского резерва. При этом районные петербуржцы положительно высказались о том, что они понимают реальные трудности, с которыми столкнулись городские коммунальщики и муниципалитет из-за аномальных осадков этой зимы.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]