А говорят еще, что блогеры - халявщики
01.07.2016 1 042 0 0 think-head

А говорят еще, что блогеры - халявщики

---
0
В закладки
Да, блогер имеет репутацию неоднозначную. Многие думаю, что блогеры заводят блог только ради бесплатной еды в ресторанах и халявных подарков. Ни за что не платят и все хотят бесплатно. И некоторые, к сожалению, такому образу соответствуют. Однако такое отношение применимо не только к блогерам и вот вам показательная ситуация с настоящими халявщиками.



Накануне уже поздно вечером получаю приглашение на одно мероприятие, нужно приехать и написать репортаж об одной компании. Ничего дополнительного - приехать и написать. Деликатно спрашиваю - сколько? Сначала представитель рекламного агентства делает вид, что не понимает вопроса. Затем уже возмущенно пишет, что они с блогерами сотрудничают, а не платят.

Тут уже не выдерживаю я и объясняю, что они получают деньги, компания, которую надо рекламировать, тоже получает деньги (кстати, и с меня в том числе, и я считаю, что неоправданно много). Мероприятие очень специфическое и написать о нем интересно сложно. Так почему мне предлагается вот просто так поработать? На этом разговор свернули. Хотя было понятно, что ночью накануне мне писали не просто так - значит, все плохо и надо было срочно кого-то найти, но с таким подходом...в общем, бюджет освоен как надо.

И ведь таких историй полно. Зовут многие, но куда? Отработать никому неинтересное мероприятие? Потратить время, съездить непонятно куда и написать какую-то скучную фигню-рекламу. Хуже варианта как потратить свое время я не знаю. А сколько праведного гнева каждый раз выслушиваешь. Вот журналистам почему-то не высказывают, когда они отказываются освещать непонятные поводы.

В этом смысле идеальные халявщики для меня - это пиарщики, они высоко ценят свой труд и никого другого, их задача - это получить бюджет и как можно меньше из него потратить не на себя, а заставить работать просто так всех вокруг.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]