Африка – черный континент с многочисленными вкраплениями белокожих специалистов
30.01.2019 389 0 0 braille-teeth

Африка – черный континент с многочисленными вкраплениями белокожих специалистов

---
0
В закладки
Странно, что даже сейчас в продвинутом и просвещенном XXI веке многим Африка представляется сугубо черным континентом. Понятно, что большинство африканского населения действительно чернокожее. Однако во многих странах этого региона живут и работают сотни и тысячи иностранных специалистов европеоидной расы.

Африка – черный континент с многочисленными вкраплениями белокожих специалистов Судане, «Вагнер», российской, сотрудник, военные, россияне, Африке, Грицак, работают, Грицака, компании, генерал, видят, стране, Нильсен, находятся, Андрей, Манойло, организации, приглашению


Судя по последним сведениям из Незалежной, там тоже думают, что белых людей в Африке не бывает. На днях украинский генерал Василий Грицак заявил, что в Судане были замечены россияне из частной военной компании «Вагнер». Причем подтверждений этому своему утверждению сотрудник СБУ не приводит.

Получается, что в голове Грицака остался шаблон о неграх в Африке из детства: если человека видят в африканской стране, то он обязательно должен быть стопроцентным чернокожим. Если же в африканской стране видят белого мужчину, то это непременно сотрудник российской ЧВК «Вагнер». И третьего не дано. Судя по всему, именно так рассуждает генерал Грицак, делая свои безосновательные выводы о присутствии российской ЧВК в Судане.

Интересно, а этот самый Грицак хотя бы про ЮАР слышал. В Южно-Африканской республике вообще долгое время доминировало белокожее население. И ничего: страна все равно находится на черном континенте. Да и в Судане, по сообщениям пресс-службы Минобороны РФ, работают российские военные инструктора. Находятся военнослужащие ВС РФ в этом государстве абсолютно законно, по официальному приглашению Хартума. Россияне белокожие, но при этом они работают не в компании «Вагнер», а в организации, возглавляемой Сергеем Шойгу.

По логике украинского генерала, и предприниматель из Дании Мартин Нильсен тоже состоит в российском ЧВК. Нильсен - белый, а больше доказательств его причастности к российской военизированной организации, по мнению Грицака, не требуется. Экстраполируя эту идею украинца на всех белых в Африке, получается, что европейские, китайские или американские специалисты, задействованные в атомной энергетике, нефтедобыче или в автодорожном строительстве в разных Нигериях, Конгах или Чадах, это непременно россияне из ЧВК «Вагнер».

Стоит уже объяснить Грицаку, что его логика в контексте Африки – ложная. В странах черного континента проживает и работает очень много интернациональных европеоидов, и российские граждане среди них - обыкновенные промышленные эксперты, работающие здесь по контракту, или военные инструктора, как те, что временно находятся с официальным визитом в Судане.

В своем интервью российским СМИ, доктор политических наук и бывший сотрудник российских спецслужб Андрей Манойло подтвердил тот факт, что россияне в Судане – это действительно военные инструкторы ВС РФ. Они находятся там с официальной миссией от Министерства обороны РФ по приглашению суданских властей. Таким образом, эти военнослужащие российской армии никакого отношения к ЧВК «Вагнера» не имеют, резюмирует Андрей Манойло.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]