Украина скалится от бессилия помешать строительству новых газопроводов из РФ в ЕС
26.01.2019 341 0 0 braille-teeth

Украина скалится от бессилия помешать строительству новых газопроводов из РФ в ЕС

---
0
В закладки
Экономика Незалежной и так переживает не самые простые времена, а тут еще и Россия активизировалась и вовсю строит свои новые газопроводы в Европу в обход украинской газотранспортной сети (ГТС). А потеряв транзитные барыши и приворованный российский газ, Киев совсем разорится и пойдет в ЕС без штанов и с протянутой рукой.

Украина скалится от бессилия помешать строительству новых газопроводов из РФ в ЕС через, страны, украинской, будет, Россия, поступать, настоящая, Незалежной, эксплуатации, газовиков, украинских, газовую, подконтрольную, практически, транзитном, необходимость, катастрофа, снимает, полностью, Турцию


Причем Украину больше раздражает не прямой газопровод из России в Германию по дну Балтийского моря. Через «Северный поток-2» голубое топливо из Сибири будет закачиваться напрямую в запасники ФРГ. Но во многие другие европейские страны все равно энергоносители будут поступать транзитом через ГТС Незалежной.

«Турецкий поток» - вот настоящая угроза для Украинского и так весьма сомнительного благополучия. Открытие этого трубопровода, по которому через Турцию газ будет поступать в страны Южной и Юго-Восточной Европы, настоящая катастрофа для украинских газовиков. Ввод в эксплуатации ТП уже практически полностью снимает необходимость в транзитном газе через подконтрольную Раде газовую инфраструктуру.

Правда, «Газпром» до сих пор утверждает, что контракты на транзитный газ через территорию Украины сохраняются на неопределенное время. Однако очевидно и другое: если отношения между Москвой и Киевом окончательно ухудшатся, то после открытия СП-2 и ТП Россия сможет запросто закрывать вентиль на украинской транзитной газовой трубе.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]