Александра из "Москва слезам не верит"
26.01.2019 696 0 0 dubikvit

Александра из "Москва слезам не верит"

---
0
В закладки
Александра из


Выбор актрисы на роль Александры, дочери главной героини в фильме "Москва слезам не верит", режиссёр Владимир Меньшов откладывал на потом. Ему сначала нужно было определиться, кто будет играть Катерину. И лишь после того, на роль Катерины худсовет утвердил Вера Алентову, Меньшов задумался, а кто будет Александрой

Александра из


Больше всего ему импонировала в этой роли Наталья Вавилова, которая в его дебютной картине Розыгрыш сыграла Таю Петрову, одну из главных ролей. Но тут была одна очень большая проблема – родители Натальи не хотели, чтобы их дочь связывала свою жизнь с кино.

Александра из


Актёрская карьера дочери (а Вавилова к тому времени уже снялась в 5 фильмах) им была неинтересна, казалась несерьёзной, баловством. Будучи работниками МИДа, они хотели видеть свою дочь дипломатом и уже записали её на курсы в МИД СССР. Поэтому, когда они узнали о желании Меньшова в очередной раз пригласить её на съёмки в художественном фильме, то посчитали это авантюрой. Они были категорически против и запретили дочери даже подходить к телефону.

Александра из


Меньшов был в отчаянии. Съёмки уже начались, а у него нет актрисы на одну из ролей. Он показал фотографии претенденток на роль Алексею Баталову, и тот согласился с режиссёром – Вавилову можно было брать даже без проб. Кто были другие претендентки? Увы, этого узнать мне не удалось. В альбоме фотопроб нет ни одной претендентки на роль Александры

Александра из


Баталов, решил помочь режиссёру. Он лично отправился к родителям Натальи Вавиловой. Когда они увидели на пороге своей квартиры знаменитого актёра, то были ошарашены и не устояли перед его просьбами отпустить на съёмки их дочь.

Александра из


В результате, после съёмок Наталья Вавилова бросила МИДовские курсы и поступила во ВГИК

Александра из


Использованы кадры из художественного фильма "Москва слезам не верит", реж. В. Меньшов, Мосфильм, 1979 год
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]