Первый в истории сеанс видеосвязи между отцом на земле и сыном в космосе
21.01.2019 315 0 0 foto-history

Первый в истории сеанс видеосвязи между отцом на земле и сыном в космосе

---
0
В закладки
Первый в истории сеанс видеосвязи между отцом на земле и сыном в космосе

Первый в истории сеанс видеосвязи между отцом, находящимся на земле и сыном в космосе состоялся в 1985г. по х.л. между Служителем Двух Святынь Королём Салманом бин Абдулазизом ал-Сауд, да хранит его Аллах, занимавшим в то время пост  губернатора провинции Эр-Рияд, и его сыном - Его Королевским Высочеством принцем Султаном бин Салманом бин Абдулазизом, совершавшим космический полёт на корабле "Дискавери".

22 июня 1985г. по х.л.., в субботу, во второй половине дня Его Королевское Высочество принц Султан бин Салман сперва связался со Служителем Двух Святынь Королём Фахдом бин Абдулазизом ал-Сауд, да помилует его Аллах, заверив его в своём благополучии и хорошем самочувствии, после чего состоялся разговор принца Султана с его отцом - Королём Салманом бин Абдулазизом.
Служитель Двух Святынь сказал:
"Привет тебе, Султан! Хвала Аллаху за успех твоего путешествия. Я также хочу поприветствовать и тових коллег. Твоя мат и сестра также приветствуют тебя, желают блага и удачи. Если того пожелает Аллах и при воспомоществовании Его ты вернёшся назад. Лучшая новость что я услышал сегодня - что ты завершил чтение Корана в космосе. За это мы благодарим Аллаха, Велик Он и Преславен. Пусть всегда поспешествует тебе Всевышний Аллах, с миром. Пусть проёдут с миром твои годы, мира и блага братьям!"
Общая длительность разговора составила примерно 10 минут, передавался он через спутники НАСА и коммерческие спутники телевещания.
Недавно Его Королевское Высочество принц Султан бин Салман бин Абдулазиз, первый арабский космонавт, побывавший на орбите в 1985г., был назначен главой Саудийского космического агентства.
Источник: http://saudianews.ru/?p=20600
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/2961519.html
https://sabq.org/CQKycL
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]