Текучесть стекла
28.06.2016 800 0 0 tanjand

Текучесть стекла

---
0
В закладки


Материалы, в которых создается скульптуры, чрезвычайно разнообразны, основные это камень, бронза, медь  и ... стекло.
Стекло материал камерный, скульптуры из стекла украшают интерьеры, радуя особой пластичностью, зачастую цветом и той чудесной прозрачностью. через которую, проходя, свет создает свой рисунок, выделяя и подчеркивая под разным углом объемы и формы.



Работы художника по стеклу К. Уильяма Леквайра (K. William LeQuier) потрясающе «текучие».

Их можно назвать абстрактными, но нет, это формы волн и ветра, это движение стихий, на короткий миг запутавшихся в стекле. И нежный чистый цвет подчеркивает пластику движения, которое, казалось бы, даже не останавливается, просто отобразилось, как при специальной замедленной съемке. Этот эффект достигается тонкими, свитыми в формы стеклянными нитями.





Слоистость скульптур, их сложность производит впечатление настоящей легкости.  Вероятно, из–за высокого уровня мастерства автора.
Помогает создавать эти произведения искусства Уильяму его жена Mary Angus.





Основные инструменты художника — пескоструйный аппарат и алмазный резак. Это позволило придать скульптурам текстуры, напоминающие естественную эрозию. Помимо работ, повторяющих движения волн, LeQuier создает морских губок, ежей, кораллы.



Скульптуры можно увидеть на постоянных выставках в музеях США, среди которых the American Glass Museum, Indianapolis Art Museum, National Liberty Museum и Philadelphia Museum of Art. Работу над каждой скульптурой Уильям начинает с примерного эскиза.
Затем он разрабатывает шаблон и в соответствии с ним накладывает на стеклянные пластины полосы резины. Они срабатывают как защита, позволяя срезать все, что не закрыто ими.

Потом он обрабатывает поверхность деталей и закрепляет их на арматуре, которую также создает вручную. Такая работа требует больших усилий, но Уильям продолжает творить с любовью к стеклу и природе, приносящей удивительные открытия каждый день.































сайтуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]