Врио Петербурга лично проверил качество уборки снега в городе после вчерашнего урогана
18.01.2019 510 0 0 braille-teeth

Врио Петербурга лично проверил качество уборки снега в городе после вчерашнего урогана

---
0
В закладки
Если последние две недели в Петербурге просто наблюдались аномальные снегопады, то вчера в городе приключился самый настоящий снежный коллапс. За сутки намело чуть ли не двухмесячную норму вдобавок к резкому потеплению. Большинство улиц города превратились в каток, и Питер встал в десятибалльных пробках.

Врио Петербурга лично проверил качество уборки снега в городе после вчерашнего урогана Беглов, снегоуборочной, уборке, массу, Александр, снега, техники, Рублевским, Выяснилось, основной, Владимиром, СанктПетербурга, Комитета, благоустройству, проблемой, снегоуборке, машины, проехался, улицам, Петроградки


Коммунальщики под централизованным управлением «снежного штаба» Смольного чистили город в форс-мажорном режиме круглосуточно. К полуночи основную массу снега удалось вывезти за городскую черту. С утра горожане спокойно поехали на работу: практически все магистрали были отлично очищены при помощи механизированной снегоуборочной техники.

В ночные часы, когда работа коммунальщиков во многих кварталах Северной столицы была в самом разгаре, врио губернатора Беглов лично инспектировал уборочный процесс. На служебном автомобиле Александр Беглов проехался по улицам Петроградки и по линиям Васильевского острова, где дневные заносы были самыми впечатляющими.

При этом он поговорил с дворниками и водителями-операторами снегоуборочной техники, а также обсудил дальнейшие планы по уборке мегаполиса с председателем Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга Владимиром Рублевским. Выяснилось, что основной проблемой при снегоуборке являются припаркованные машины, которые приходится эвакуировать, теряя на этом массу драгоценного времени. При этом грузовые «Газели» в силу их габаритов вообще перемещать с места не удается.

В целом временно исполняющий обязанностями остался доволен ночной инспекцией и поблагодарил сотрудников коммунальных служб Питера за их самоотверженный труд в крайне сложных метеоусловиях. Параллельно Александр Беглов передал указание о привлечении сил РСЧС к уборке снега в городской черте в связи с аномальными погодными условиями.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]