В историческом центре Петербурга надо строить новое в старом обличии
17.01.2019 463 0 0 braille-teeth

В историческом центре Петербурга надо строить новое в старом обличии

---
0
В закладки
Трогать старый Петербург в архитектурном плане надо крайне осторожно. Но делать это необходимо: многие конструкции XVIII и XIX веков со временем обветшали. Так что многие кварталы исторического центра культурной столицы России просто требуют немедленной реконструкции, а некоторые здания и вовсе необходимо снести. Одним из таких аварийных мест на карте СПБ является группа заброшенных полуразрушенных зданий на Тележной улице.

В историческом центре Петербурга надо строить новое в старом обличии просто, улице, построек, зданий, реконструкции, нужно, новых, является, Тележной, можно, волнует, которых, материалах, Войтановский, здания, горожан, конструкции, когда, многие, необходимо


Естественно, общественность разделилась на тех, кто выступает за снос зданий, и тех, кто против. Первые борются за полную реновацию построек улицы в формате «старое аутентичное обличие снаружи с новой инженерно-архитектурной начинкой внутри». Ретрограды же, флагманом которых в ЗакСе является бывший украинец из Алупки Войтановский, выступают за обычный ремонт этих зданий, хотя это в принципе невозможно. Внутренний износ этих построек уже не позволяет просто обновить их фасады и кровлю. Тут нужно полностью перестраивать конструкции в новых материалах ХХI века.

При этом смешно выслушивать наставления о сохранения культурного наследия Северной Пальмиры от «понаехавших» горожан, к числу которых бесспорно принадлежит Войтановский. Любовью к историческим местам Питера он проникся, наверное, когда его бросало по питерским спецприемникам за пьянки и кражи.

Наверное, тогда же он стал и знатоком основ архитектурной реконструкции и строительных ГОСТов относительно жилищных построек прошлых столетий. Потому что сейчас он с уверенностью эксперта утверждает, что ремонтировать можно, а что нет. И вот, по его мнению, Тележную можно просто отреставрировать. И ничего, что здания на этой улице могут рухнуть в любую минуту.

Более того, этого горе-петербуржца не волнует тот факт, что в соседних домах живут люди и по самой улице ездят машины. А это чревато ненужными жертвами, когда дома на Тележной начнут постепенно разрушаться.

Понятно, что исторический центр нужно оставлять в его исходном виде. Но это не значит, что его не надо тщательно и основательно реновировать. Старый облик города в новых материалах современности – это и красиво, и надежно, и исторически правильно со всех позиций. Но Войтановского это не волнует: у него на уме только хайп и самопиар, а до города и горожан, на самом деле, ему и дела нет.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]