Что сделал Гайдар для России?
16.01.2019 387 0 0 masterok

Что сделал Гайдар для России?

---
0
В закладки
Что сделал Гайдар для России? России, Гайдара, форум, либерализация, экономике, понимаю, только, рыночной, приватизация, Гайдар, написано, слышал, ленивый, Беловежское, мешком, картошки, делалось, соглашение, какихто, завела


Второй день натыкаюсь переключая каналы ТВ на трансляцию и новости про "Гайдаровский экономический форум". Причем это уже 10-й по счету. Как бы ладно, если бы это был какой то либеральный или узкоруговой междусобойчик на коммерческой основе. Да хоть пусть будет имени Козырева, плевать.

Однако, наблюдая на этом форуме таких лиц, как действующий Премьер-министр Медведев и других государственных чиновников, понимаю, что все это по любому с поддержкой государства и за государственный счет.

А вот тут у меня возникает вопрос - а что такого хорошего сделал Егор Гайдар для России, что бы его именем называли форум, который поддерживает государство?

Что сделал Гайдар для России? России, Гайдара, форум, либерализация, экономике, понимаю, только, рыночной, приватизация, Гайдар, написано, слышал, ленивый, Беловежское, мешком, картошки, делалось, соглашение, какихто, завела


Если вы заглянете в Википедию, то первое что там написано про Гайдара - это "Один из основных руководителей и идеологов экономических реформ начала 1990-х в России. В 1991—1994 годы занимал высокие посты в правительстве России, в том числе в течение 6 месяцев (июнь—декабрь 1992 года) был и. о. председателя правительства. Принимал участие в подготовке Беловежского соглашения. Под руководством Гайдара начался переход от плановой к рыночной экономике, были проведены либерализация цен, реорганизация налоговой системы, либерализация внешней торговли, начата приватизация."

А-а-а-а-а-а! Да все, что тут написано прямо по пунктам, вызывает шевеление волос на всем теле у тех, кто жил в то время или в курсе происходящего тогда.

В эти годы я ходил мимо киосков со "Сникерсами" и мог позволить его себе раз в год как подарок. Питались в общаге института маргарином "Рама" и "Дошираком". Родители могли помочь только мешком картошки.

Про Беловежское соглашение только ленивый не слышал, как оно делалось без учета хоть каких-то интересов России. Шоковая терапия при переходе к рыночной экономике завела в могилу не мало наших сограждан и разрушило все в промышленности, как военные действия.

А уж слово "приватизация" до сих пор бесит всех владельцев ваучеров, которые очень быстро осознали, что их знатно прокинули и все богатства народа СССР получили десятки будущих олигархов.

"Дети за родителей" конечно не отвечают, как и наоборот, но Маша Гайдар тоже подкинула такую "свинью" своей Родине связавшись с "галступокоедателем", что как бы сильно опозорила папашу. А ведь она тоже автоматически вспоминается при взгляде на название форума.

Так чего я еще не знаю про Гайдара, и по этому не понимаю, почему так называется форум? Подскажите!
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]