Американский косяк. Отбомбились по своему самолету. Да еще и сфотографировать успели
15.01.2019 453 0 0 valerongrach

Американский косяк. Отбомбились по своему самолету. Да еще и сфотографировать успели

---
0
В закладки
Американский косяк. Отбомбились по своему самолету. Да еще и сфотографировать успели «Miss, Donna, другого, бомбы, примерно, оказался, неуправляемом, парашютами, успел, самолет, Самолет, выпрыгнуть, вращении, перегрузки, воздействия, отломились, сфотографировали, Экипаж, крылья, высоте


Вот такая фотография есть в архивах Второй Мировой войны. На нее попал бомбардировщик «Летающая крепость» Boeing B-17G-20-BO, названный летчиками «Miss Donna Mae II». Самолету и экипажу не повезло.

Во время налета на Берлин он шел ниже другого бомбера и когда тот сбросил бомбы весом 1000 фунтов (примерно 450 килограмм) те угодили прямо по коллеге. В результате «Miss Donna Mae II» осталась без левого горизонтального стабилизатора. Самолет оказался в неуправляемом вращении, а примерно на высоте 4 км, из-за воздействия перегрузки отломились крылья. Экипаж выпрыгнуть с парашютами не успел.

Но зато сам самолет сфотографировали с другого B-17, из той же эскадрильи, уцелевшего в том налете.
Мораль – уставы надо соблюдать, смотреть, куда кидаешь бомбы и куда летишь. Ну и, понятное дело, на войне всякое бывает. В том числе и вот такие удары по своим.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]