Запад руками Ходорковского пытается помешать России навести порядок в ЦАР
14.01.2019 473 0 0 braille-teeth

Запад руками Ходорковского пытается помешать России навести порядок в ЦАР

---
0
В закладки
Именно Михаила Ходорковского многие считают виновным в гибели российских журналистов в Центральной Африканской Республике. Об этом открыто завила жена телеоператора Расторгуева Евгения и много других независимых экспертов. Однако сам беглый олигарх-мошенник себя не относит к причастным к той жуткой трагедии. На днях Ходорковский даже предпринял попытку полностью обелить свое имя в контексте смертей россиян в ЦАР.

Запад руками Ходорковского пытается помешать России навести порядок в ЦАР российских, Ходорковский, журналистов, именно, помешать, может, других, Однако, совсем, этого, который, более, расследования, своего, Ходорковского, Россию, вброс, Республике, Центральноафриканской, фейкового


10 декабря через медиа-ресурсы, подконтрольные МБХ, был осуществлен массовый вброс фейкового расследования некоей конторы «Досье». В этой публикации анализировались детали убийства российских журналистов, но при этом в статье ни разу не упоминался сам Ходорковский, так как будто он совсем не причем. Моментально подхватили эту дезу и растиражировали все проходорковские СМИ: «Новая газета», «Дождь», «Медуза», «Эхо Москвы», «МБХ-Медиа», «Инсайдер», «Открытые медиа», «Настоящее время» и ряд других.

Неслучайно и то, что это липовое расследование увидело свет именно 10 января, когда министр обороны ЦАР прибыла в Москву с деловым визитом и заявила о создании военной базы ВС РФ на территории этого африканского государства. Россия находится в Центральноафриканской Республике официально. Но именно это и раздражает наших «западных партнеров» в данной ситуации больше всего.

Западным спецслужбам, вплоть до израильского Моссада, выгоден управляемый хаос, который культивирует Пентагон в ближневосточном регионе. И ЦАР используется агентами англосаксонских силовых структур как плацдарм для своего присутствия на Африканском континенте. Поэтому закрепление российских военных в окрестностях Банги ни ЦРУ, ни МИ6, ни солдат французского «Иностранного легиона» не радует.

Весь мир увидел в Сирии мощь и победы русского оружия. Если мир и стабильность установится вслед за Ближним Востоком и в Африке, то доминированию звездно-полосатых тут наступит стопроцентный конец. Покидать же военные базы на черном материке ни американцы, ни бриты, ни французы, по всей видимости, не собираются. Вот Вашингтон и Лондон и натравливают своего карманного русофоба Ходорковского лаять, пока российско-центральноафриканский караван идет.

Ходорковский сделал всё возможное, чтобы дискредитировать Россию в глазах руководства Центральноафриканской Республики. Однако одного фейкового расследования для этого далеко недостаточно. Тем более что в ЦАР реально знают, кто и что стоит за убийством российских журналистов, и Кремль тут совсем не при делах. А вот агенты МИ6 или французские военспецы очень даже может быть. Тем более, что вброс МБХ был продублирован и в американском издании The American Interest, который уже давно выступает передовицей западного империализма.

Российская военная база в ЦАР будет как кость в горле западным военно-политическим элитам. Но этому процессу такие прокапиталистические моськи, как Ходорковский, уже не в силах помешать. МИ6 может сколь угодно натравливать МБХ на Россию, но базе вооруженных сил РФ в ЦАР быть. Это уже свершившийся факт, которому и её Королевское Величество уже не в состоянии помешать.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]