Питер во власти снежной стихии уже две недели, но не сдается
14.01.2019 529 0 0 braille-teeth

Питер во власти снежной стихии уже две недели, но не сдается

---
0
В закладки
Начиная с самого Нового года, снег в Петербурге идет каждый день. При этом он то падает медленно с ленцой, а то его несет настоящей метелью. Так или иначе, за две недели Северная столица превратилась в самую настоящую снежную крепость с картины Сурикова или Васнецова.

Питер во власти снежной стихии уже две недели, но не сдается депутаты, снега, город, убрали, вокруг, жителями, острова, совместно, района, Травмпункта, Законодательного, собрания, петербургского, сообщалось, Линии, Ранее, Васильевского, вышли, унывают, включаются


Хорошо, что город заблаговременно подготовился к такому экстремальному зимнему сценарию. Сотни единиц снегоуборочной техники и почти тысяча дворников убирают снег все это время в круглосуточном режиме «нон-стоп 24*7». Правда, количество выпавших осадков за этот период реально аномальное. Уже вывезли порядка пятидесяти семи тысяч тонн снега, а снежный покров во многих питерских кварталах не просел и на десять сантиметров.

Но городские власти, депутаты ЗакСа и районных Муниципальных округов СПб не унывают и сами включаются в уборку города. Вооружившись «лопатами Беглова» депутаты МО «Васильевский» вышли на зачистку улиц Васильевского острова и совместно с жителями района убрали снег вокруг Травмпункта на 8-ой Линии ВО.

Ранее сообщалось, что депутаты петербургского Законодательного собрания хотели пригласить представителей Смольного с отчетом по уборке снега в мегаполисе в начале 2019 года. А депутат Максим Резник даже собирался инициировать процедуру парламентского расследования по этому же вопросу. Однако, после того, как в целом ситуация со штатной снегоуборкой нормализировалась: город едет, а не оцепенел в ледяных пробках, от этой идеи Резника в ЗакСе отказались.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]