"Новосибирский Робин Гад".  Бил депутатов, бил следователей, бил судебных приставов.
14.01.2019 394 0 0 oper-1974

"Новосибирский Робин Гад". Бил депутатов, бил следователей, бил судебных приставов.

---
0
В закладки
60–летний новосибирский бизнесмен Евгений Бизин пришел в здание регионального Законодательного собрания. Во время перерыва в фойе малого зала он встретил депутата от фракции КПРФ Андрея Жирнова и дал ему пощечину. Сам Бизин объяснял, что сделал это из личной неприязни к депутату.

«Я ему по-хорошему сказал, еще в прошлом году: сдай мандат. Иначе я буду добиваться через прокуратуру, через следственные органы, чтобы ты сдал мандат», - говорил бизнесмен журналистам.


Депутат Жирнов.



Через месяц Бизин пришел в кабинет следователя Заельцовского межрайонного следственного отдела регионального управления СК, который проводил проверку по его жалобе на работу районного суда, и ударил следователя по лицу.

По информации агентства «Байкал 24», пока шла проверка, бизнесмен регулярно заходил к следователю и угрожал ему, что если тот вынесет отказ в возбуждении уголовного дела, у него «будут карьерные проблемы». Но следователь все же вынес отказ. После чего, 4 июля, Бизин снова появился в кабинете следователя и ударил его.

По информации Тайги.инфо, Евгений Бизин нанес сотруднику следственных органов удар ногой в пах. Также известно, что за один год подозреваемый успел «спустить с лестницы» судебного пристава и обматерить мирового судью.

Предприниматель стал обвиняемым сразу по двум эпизодам, квалифицированным по статье 318 УК - применение насилия к сотруднику правоохранительного органа и к представителю законодательной власти.

Сначала Заельцовский районный суд назначил Бизину два года лишения свободы условно, но прокуратура оспорила это решение, посчитав наказание слишком мягким для того, чтобы «способствовать восстановлению социальной справедливости и исправлению осужденного».

Прокуратура настояла на реальном лишении свободы на основании того, что 60-летний Бизин уже был ранее судим за совершение двух преступлений в отношении представителей власти и объявлялся в розыск.

Новосибирский областной суд, говорится на сайте прокуратуры, жалобу удовлетворил и приговорил предпринимателя к 2,5 года колонии общего режима. Бизина взяли под стражу в зале суда.

Депутат Андрей Жирнов подвергался нападениям и прежде. 10 декабря 2005 года его похитили, увезли на окраину города, где избили и нанесли на лицо оскорбительную татуировку.

https://procrf.ru/news/621017-po-trebovaniyu-prokurora-izmenen-prigovor-po-delu-ob-izbienii-deputata.html
http://nsknews.info/materials/izbivshemu-deputata-zaksobraniya-novosibirtsu-izmenili-prigovor/
https://baikal24.ru/text/05-04-2018/eputata/


Евгений Бизин.


уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]