Система tax free принесла России в 2018 году порядка 8 млрд рублей
14.01.2019 377 0 0 braille-teeth

Система tax free принесла России в 2018 году порядка 8 млрд рублей

---
0
В закладки
По сообщению Минстата, иностранные туристы в прошлом году потратили в России на приобретение различных товаров и услуг более 8 млрд рублей. Прежде всего, такой резкий скачок покупательской активности посетителей РФ из-за рубежа связывают с запуском в России системы tax free в январе прошлого года.

Система tax free принесла России в 2018 году порядка 8 млрд рублей России, товаров, рублей, система, работает, возврата, системы, всего, иностранные, тысяч, туристы, косметика, черная, кожгалантерея, визит, ювелирные, тратили, любой, украшения, одежда


Действительно, за границей такая система возврата локальных налогов нерезидентам страны при пересечении границы государства давно работает и хорошо известна туристам всего мира. Так что запуск системы tax free в России сразу придал дополнительный толчок иностранцам к покупкам товаров в российских магазинах.

В среднем иностранные туристы в России тратили порядка ста тысяч рублей за визит. А фаворитами среди товаров, покупаемых ими во время российского шопинга, стали обувь, одежда и кожгалантерея, черная икра, косметика и ювелирные украшения.

Как и в любой другой стране, где работает подобная система, в России для возврата налога надо потратить по одному чеку определенную сумму: не менее десяти тысяч рублей. После чего в пунктах выдачи налог НДС полностью возвращается обратно наличными или на карту в зависимости от пожелания клиента.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]