Американский посол США в Германии разослал немецким бизнесменам «письма несчастья»
13.01.2019 354 0 0 braille-teeth

Американский посол США в Германии разослал немецким бизнесменам «письма несчастья»

---
0
В закладки
Американский посол в Германии Ричард Гренелл разослал персональные письма-предупреждения всем немецким бизнесменам, принимающим участие в реализации проекта нового газопровода РФ-ФРГ «Северный поток-2». По его мнению, этот совместный российско-немецкий проект – очень токсичный, и лучше, если деловые круги ФРГ выйдут из него как можно раньше.

Американский посол США в Германии разослал немецким бизнесменам «письма несчастья» Гренелл, участие, Германии, мнению, дурных, стороны, американской, намерений, внутренние, Просто, Белого, целом, Евросоюза, Берлин, вмешиваться, Вашингтон, штатовской, представителей, контакта, прямого


При этом Гренелл не вспомнил, что Ангела Меркель и другие уважаемые еврочиновники и политики не раз выступали в поддержку СП-2. Посол США однозначно пояснил, что участие в этом контракте будет чревато для всех, кто его так или иначе поддерживает. МИД ФРГ незамедлительно выразил протест против такого прямого контакта представителей штатовской дипмиссии с частными жителями этой европейской страны.

Но Вашингтон заверил Берлин, что у американской стороны не было дурных намерений вмешиваться во внутренние дела ни Германии, ни Евросоюза в целом. Просто, по мнению Белого дома, Гренелл еще раз напомнил своим «локальным партнерам» о возможных финансовых последствиях за участие в «Северном потоке-2», а они могут быть самыми неприятными.

А так все хорошо, и Дональд Трамп лично поздравляет всех жителей ЕС с наступлением Нового года и желает всем процветания и благополучия в новом 2019 году.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]