США втягивают Македонию в НАТО: расширение Альянса на восток продолжается
13.01.2019 408 0 0 braille-teeth

США втягивают Македонию в НАТО: расширение Альянса на восток продолжается

---
0
В закладки
Как бы печально это ни звучало, но Соединенные Штаты Америки и Российская Федерация – извечные геополитические противники. Пока Вашингтон не признает биполярный мир и претендует на мировую гегемония, Москва всегда будет испытывать внешнеполитическое давление и ощущать угрозу рубежам страны со стороны сил НАТО.

США втягивают Македонию в НАТО: расширение Альянса на восток продолжается Штаты, стороны, постоянно, активно, стран, страны, чтобы, против, После, рубежам, этого, этому, государств, сейчас, Македония, республики, когда, Североатлантический, геополитические, Альянс


После того как бывший соцблок стран Варшавского договора развалился, Североатлантический Альянс все ближе и ближе подступает к российским границам. В НАТО уже вступили бывшие союзные республики Прибалтики. Да и наши финские соседи тоже явно симпатизируют этому западному военному блоку. Незалежная вслед за Грузией также пошла путем реинтеграции с Евросоюзом с дальним прицелом на присоединение к Альянсу.

Очередным шагом на пути продвижения натовских генералов к рубежам России стал раскол и смута на Балканах. Сначала Штаты развалили крепкую Югославию на ряд марионеточных мелких республик, которые сами по себе не представляют никой силы. Но этого ястребам Пентагона показалось мало и сейчас они работают над уничтожением православно-духовных связей между балканским миром и братьями-россиянами.

Для этого, с одной стороны, Белый дом вносит смуту в церковные дела на всем постсоветском пространстве, включая и страны экс-Югославии. А с другой стороны, Штаты идут на все, чтобы втянуть в НАТО как можно больше стран Восточной Европы. На данный момент Македония даже готова пойти на переименование страны, чтобы войти в Североатлантический Альянс полноправным членом. И США активно поддерживают такое решение македонских парламентариев.

Несмотря на то, что рядовые македонцы выступают против переименования республики в Северную Македонию, Штаты активно лоббируют этот процесс. После того как Скопье присоединится к Брюсселю и в экономическом, и в военном плане, Пентагон получит еще одну балканскую армию в свою боевую армаду в Старом свете.

При этом США постоянно обвиняют Россию в каком-то эфемерном вмешательстве в дела суверенных государств, не приводя этому никаких доказательств. Тогда как сами американцы активно проталкивают свои геополитические интересы в Европе, постоянно нарушая принцип невмешательства во внутренние дела третьих стран. Так было в Сербии, когда самообразовалось Косово. Так происходит и сейчас, когда просто на глазах всего ошарашенного мира, против воли жителей Македонии, но по прихоти Соединенных Штатов, появляется новое-старое государство под названием Северная Македония.

Современная ситуация на Балканском полуострове – это отличная иллюстрация такому понятию мировой геополитики как «демократия по-американски». Декларативно Штаты якобы свято блюдут суверенитет всех государств в мире, ни на йоту не вмешиваясь в их внутреннюю политику. Однако де-факто постоянно выясняется, что американские спецслужбы проворачивают свои грязные подковерные делишки во всех государствах, где у звездно-полосатых есть свой шкурный интерес.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]