Возвращение семьи
13.01.2019 295 0 0 andeadd

Возвращение семьи

---
0
В закладки
Последние лет 50 говорили о крахе института семьи. Все так к этому привыкли, что мало кто заметил - тенденция-то ИЗМЕНИЛАСЬ: количество браков в последние годы в цивилизованных странах растет, процент разводов снижается.

Что происходит, в принципе, понятно.
Испокон веков семья строилась на чистом расчёте, и в этом был залог её стабильности.

Но в определенный момент наступил странный период, когда основой семьи стала ЛЮБОВЬ. Такая схема семьи изо всех сил пыталась доказать свою жизнеспособность, но обломалась. Выяснилось, что перспектив у неё нет. Таким образом, рухнул не институт семьи как таковой, а институт "семьи-основанной-на-любви".

И вот сейчас на наших глазах всё возвращается к КЛАССИЧЕСКОЙ семье, то есть семье, основанной на расчете.

Семья XXI века, как ни странно это звучит, МАКСИМАЛЬНО схожа с семьей тысячелетней давности. В те времена женились, чтобы УВЕЛИЧИТЬ объем имущества и проворачивать более крупные дела, чтобы удвоить число своих крестьян, чтобы повысить свою репутацию и т.д.
Ни о какой ЛЮБВИ речи не шло вообще, был исключительно чистый прагматизм.
Возвращение семьи семьи, более, чтобы, сейчас, институт, семье, удвоить, Абсолютно, картина, прагматизм, перспективные, чистый, Семьяоснованнаяналюбви, какието, мутить, материальные, женятся, Сегодня, умерла, ресурсы


Абсолютно та же картина и сейчас. "Семья-основанная-на-любви" умерла. Сегодня люди женятся для того, чтобы удвоить свои материальные ресурсы, мутить какие-то более перспективные проекты, объединив свои финансы, более качественно отдыхать и совершать более серьезные покупки. Любить друг друга для этого совсем не нужно, более того, это даже вредно. Надо дело делать (то бишь повышать свой уровень жизни) и не отвлекаться на глупости.
Возвращение семьи семьи, более, чтобы, сейчас, институт, семье, удвоить, Абсолютно, картина, прагматизм, перспективные, чистый, Семьяоснованнаяналюбви, какието, мутить, материальные, женятся, Сегодня, умерла, ресурсы


То бишь "семья-по-любви" была неким случайным экзотическим ЗАВИТКОМ в истории семьи. Странный необъяснимый глюк, который появился на сотню лет и испарился без остатка; а сейчас всё вернулось на круги своя.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]