Пора ставить счётчики на мусорные вёдра.
11.01.2019 349 0 0 3ojlotou

Пора ставить счётчики на мусорные вёдра.

---
0
В закладки
   Сегодня коллега по работе прислал циферки в мессенджер, по поводу количества мусора, который мы обязаны выносить из квартиры по мнению законодателей.
  Расчёт таков:
"Тариф на вывоз мусора с 1 января 2019 года в Самаре составляет 598 рублей. В год семье с квадратного метра разрешается вынести 7,5 ведер (объемом 12 литров). Чем больше квартира — тем больше ведер. Семья из трех человек в однушке 33 кв.м. по мнению законодателей производит в год 247,5 ведер. А один человек в квартире 70 кв.м. — 525 ведер. Напомним, что сначала в Самаре хотели сделать норматив на человека, но это вызвало возмущение и губернатор поручил пересмотреть документ. В итоге картина все равно устраивает не всех."
Пора ставить счётчики на мусорные вёдра. ведер, мусора, выносить, человек, мнению, законодателей, ежемесячно, поэтому, больше, умножаем, получаем, сколько, должен, Самаре, выгодно, вёдра, считаем, полной, каждое, программе

Я люблю посчитать, поэтому сразу же принялся перебирать цифры на калькуляторе. Взял среднестатистического не особо зажравшегося депутата, его квартирув 200м2 завалил условно мусором и прикинул, сколько он должен будет выносить из хаты помоев в месяц. Цифра впечатлила:

7,5 вёдер параши умножаем на 200 м2, получаем 1500 штук в год. Конечно же выносить полупустые вёдра не выгодно, поэтому считаем по полной программе, каждое ведро = 12 кг, умножаем на их годовое количество 1500 шт и получаем 18 тонн мусора. Дальше проще, делим 18 тонн на 12 месяцев и понимаем, что ежемесячно такой вот средненький депутат должен вытащить из своей берлоги порядка полутора тонн чванины.

   Теперь вот скажите мне, сколько в дом надо занести всякой хрени, чтобы ежемесячно вывозить оттуда по 1,5 тонны ?

ЗЫ// Надеюсь я сильно ошибаюсь в расчётах))
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]