РОБОТУСЕЧКА
26.06.2016 552 0 0 kibernetika

РОБОТУСЕЧКА

---
0
В закладки
«Честно скажу, меня охватил ужас! Стрёмно, когда такая штука по твоему дому шарится, особенно учитывая, как она умеет под столами подкрадываться. Тем более, если ее хакнут и оператором станет кто-то другой!» — недоумевает один из комментаторов, прочитавший новость.



«Смотрю на роботов производства этой компании, и жутко становится. Понимаешь — будущее настало и вот-вот они завоюют наш мир!» — шутит другой.

Компания Boston Dynamics, которая занимается разработкой роботов, заимствующих принципы перемещения у людей и животных, была куплена Google в 2013 году, а недавно стало известно, что новым владельцем Boston Dynamics стала компания Toyota. SpotMini — новейшая разработка Boston Dynamics — является улучшенной версией робота Spot. Масса SpotMini составляет 25 кг без манипулятора и 29 кг c ним.



Разработчики опубликовали видеоролик, продемонстрировав, насколько хорошо SpotMini может перемещаться в относительно тесных жилых помещениях. В SpotMini все элементы являются электрическими, разработчики отказались от использования гидравлики. В зависимости от того, чем занимается робот, он может проработать до 90 минут. SpotMini является самым тихим роботом Boston Dynamics, он оснащён рядом сенсоров, включая камеры глубины, трехосный гироскоп, а также проприоцептивные датчики в конечностях. Простые действия робот может выполнять самостоятельно, однако для более сложных задач требуется участие оператора.

Внешне робот немного напоминает доисторического динозавра, поэтому, когда он поскальзывается на кожуре и с достоинством выдерживает другие испытания Boston Dynamics, люди в меньшей степени испытывают сочувствие, так как не идентифицируют его с человеком, неспособным дать сдачи, как это было во время тестирования андроида, которого толкали палкой.

Hgl2e2Pnsk8.jpgуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]