Навальный и Касьянов возвращают Ходорковского в Россию
26.06.2016 472 0 0 martin

Навальный и Касьянов возвращают Ходорковского в Россию

---
0
В закладки


Арт-объект отражает деятельность всей «пятой колонны» в России, работающей в интересах других государств ради развала нашей страны — так описали суть акции, прошедшей на Пушкинской площади в Москве, сами организаторы. Хотя, на мой взгляд, инсталляция довольно бессмысленная получилась.
Навальный, Касьянов и Гудков стелят дорожку перед Ходорковским, который тащит за собой тележку с долларами, автомобильными покрышками и прочим. Ну, во-первых, Ходорковский не может вернуться в Россию, его тут опять посадят. Если имеется ввиду возвращение после предполагаемой авторами революции, то Навальный и Гудков тут точно не причем, к революциям они уже давно не призывают. У всех троих разная деятельность сейчас в принципе, не связанная между собой.
Подобная тематика могла быть актуальна еще даже в прошлом году или позапрошлом тем более, но не сейчас. Аудиторию, на которую направлена акция, мне кажется, «пятой колонной» или «майданом» больше не испугаешь. В общем, опоздали ребята.

Как написано в листовке, это все вообще презентация книги сообщества Главплакат про Ходорковского, у которого 26 июня день рождения. Поэтому и выбрали этот день.



В листовке Главплаката сначала написано, что Ходорковский «лишь мелкий политический наперсточник, пытающийся с помощью различных манипуляций и обмана сограждан, удовлетворить свои политические амбиции.»



А чуть ниже сразу пишут: «Наша книга поможет читателю сформировать свое собственное независимое мнение по поводу многих политических процессов...»



По-моему, это наоборот какая-то антиреклама самой организации Главплакат, которую никто вообще не знает, на самом деле. Появляются в городе и заявляют, что расскажут всем истину. Люди прямо так сразу и поверят, ага.



Тележка изображает организацю Ходорковского «Открытая Россия».



Содержимое тележки тонко намекает на украинский Евромайдан. С точки зрения страшилок, эта тема давно уже не актуальна, а они все пытаются на ней играть.



Арт-объект стоят на площади несколько часов, потом организаторы утащили все статуи и тележку. Полиция претензий не предъявляла.





Спасибо за внимание.





Добавить в друзья

Подписывайтесь на меня в соцсетях:









Почта для связи: martin@city-color.ru

Все материалы в этом блоге моего авторства, если не указано обратное. Фотографии можно купить или договориться о безвозмездном использовании. Открыт для сотрудничества с различными СМИ, компаниями и проектами. Принимаю заказы на съемку фото и видео. С радостью отправлюсь в поездку, блог-тур, на производство и различные мероприятия. Размещаю рекламу.


Каталог интересных записей


уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]