Золотая Россия - месторождение Канчалано-Амгуэмская площадь
09.01.2019 333 0 0 zavodfoto

Золотая Россия - месторождение Канчалано-Амгуэмская площадь

---
0
В закладки
Месторождение Канчалано-Амгуэмская площадь расположено на территории Анадырского района Чукотского автономного округа, в 200 км севернее г. Анадыря.

Площадь охватывает юго-западную часть Канчалано-Амгуэмской металлогенической зоны. С началом разработки здесь Валунистого месторождения возрос интерес и к другим Au-Ag рудопроявлениям, известным в пределах площади. Наиболее перспективные рудные поля: Горное (в Валунистом рудном узле), Жильное и Шах (Жильный узел), Осеннее (Ныгчекваамский узел).
ООО «Канчалано-Амгуэмская площадь» (учредитель - Aristus Holdings Ltd - структура Романа Абрамовича) планирует в 2019 году запустить ГОК на золотосеребряном месторождении Жильное. Начало добычи руды на Жильном запланировано на 2019 год, перерабатывать ее предполагается на золотоизвлекательной фабрике (ЗИФ) ООО «Рудник Валунистый» (также принадлежит структурам Абрамовича). Ежегодная добыча составит 356 тысяч тонн руды с производством до 1,5-2,0 тонн золота.

20 декабря 2018 года, как сообщает пресс-служба компании Highland Gold Mining (HGM, «Руссдрагмет»), получено одобрение Федеральной антимонопольной службы РФ на закрытие сделки по приобретению проектов в Чукотском АО у компании Aristus Holdings Limited. Компания закрыла сделку по приобретению проекта освоения Валунистого месторождения и объектов, расположенных в пределах Канчалано-Амгуэмской площади.

Компания Highland Gold Mining Limited была учреждена на о-ве Джерси 23 мая 2002 года. Highland Gold – это публичная компания, акции которой с декабря 2002 года участвуют в торгах на лондонской бирже альтернативных инвестиций под индексом "HGM" количество выпущенных обыкновенных акций - 325 222 098. Деятельность Highland Gold сосредоточена вокруг трех основных производственных центров в Хабаровском и Забайкальском крае, а также Чукотском АО России. Кроме того компания является собственником активов в Киргизии и Центральной Азии. На сегодняшний день компании принадлежит три действующих рудника, три проекта на стадии развития и три геологоразведочные площади.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]