Золотая Россия - месторождение Золотое
09.01.2019 329 0 0 zavodfoto

Золотая Россия - месторождение Золотое

---
0
В закладки
Рудное поле Золотое находится в восточных отрогах Срединного хребта Камчатки.

Оруденение было выявлено в 1970-80гг при поисково-оценочных работах. В пределах рудного поля установлены месторождения Золотое, Угловое и Кунгурцевское, эпитермальной Au-Ag формации. Объекты поля рассматриваются как резерв продления сроков работы Агинского ГОКа.

Свой первый слиток золота Агинский ГОК произвел на свет в январе 2006 года, а уже в декабре вышел на проектную мощность. Всего за время разработки месторождения было добыто свыше 11 тонн золота. Проектная мощность Агинского ГОКа составляет 150 тысяч тонн перерабатываемой руды в год, при производстве 2 тонн золота. Агинский ГОК входит в состав АО «Золото Камчатки».

АО «Золото Камчатки» - это одна крупнейших золотодобывающих компаний России, входит в Группу «Ренова». Благодаря её деятельности Камчатка стала не только рыболовецким краем, но и одним из главных золотодобывающих регионов. Компания первой начала добычу рудного золота на Камчатке и сегодня является крупнейшим производителем этого металла в регионе. «Золото Камчатки» владеет 9 лицензиями на разработку месторождений с общей ресурсной базой свыше 12 млн. тройских унций (более 375 тонн) золота. В настоящий момент производство драгоценного металла ведётся на двух горно-обогатительных комбинатах – «Агинский» и «Аметистовое». За год компания добывает более 5 тонн золота.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]