Тайное проникновение Порошенко на Донбасс - фоторепортаж
25.06.2016 1 145 0 0 nikitskij

Тайное проникновение Порошенко на Донбасс - фоторепортаж

---
0
В закладки


Порошенко попал под обстрел Донбассе, пишут сегодня все украинские СМИ. Какого-же было мое удивление, когда мне скинули фотографии с поездки Президента Украины. Судя по ним, глава братского государства неплохо провел время на "передовой"...

© В посте использованы фотографии Администрации Президента Украины



Глава украинского государства 24 июня тайно прибыл на контролируемую властями территорию на юго-востоке страны.



Президент Петр Порошенко проинспектировал линию опорных пунктов на передовой и пообщался с военными 128-ой отдельной горно-пехотной бригады.



На позициях одной из украинских военных частей в селе Водяное, за 800 метров до взлетной полосы Донецкого аэропорта, Порошенко подписал указ о демобилизации военных пятой волны.



Ранее президент Петр Порошенко объявил о создании на Украине партизанского движения на случай полномасштабной войны. Он также отметил, что стране необходима армия, соответствующая стандартам НАТО.



По сообщениям украинских СМИ, во время визита Порошенко, населенные пункты Зайцево, Майорске, Авдеевке, Опытное и Водяное были атакованы. Именно в этом районе находился Петр Порошенко. Но судя по фото, обстрелов не заметно.



Это и подтверждает видео - разрывов не слышно, зато можно оценить как охраняют Порошенко.

Конфликт в Донбассе начался в апреле 2014 года, после того как Киев ответил на протесты в Донецкой и Луганской областях по поводу смены власти в стране с применением силы.



Столкновения украинских силовиков и ополченцев продолжаются уже более двух лет.



Видимо, в честь приезда Президента Украины, в самопровозглашенной Донецкой народной республике местный народный совет проголосовал за закон о национализации-)



Собственностью ДНР объявлено все имущество Украины на ее территории вплоть до имущества железной дороги. Также в собственность народной республики переходят все крупные промышленные предприятия региона, работающие на данный момент в украинской юрисдикции.



Украинцы будут рады!-)уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]