Каждому, каждому в лучшее верится
08.01.2019 376 0 0 sadalskij

Каждому, каждому в лучшее верится

---
0
В закладки
Каждому, каждому в лучшее верится очень, актера, голос, вновь, вагон», «Голубой, которых, только, более, размером, кукле, ладонь, многих, десяток, людей, талантливых, грустной, жизнь, друзей, КрАкодил

В титры мы обычно не смотрим, дети - тем более, а кто, кроме нас, им покажет?
Владимир Ферапонтов. Фамилию этого актера знают немногие, лицо тоже.
А вот голос - каждый ребенок. Именно он поет две песенки крокодила Гены – «Голубой вагон» и «Пусть бегут неуклюже…».
Его уже десять лет нет с нами: по грустному стечению обстоятельств три родных брата семьи Ферапонтовых ушли из жизни один за другим в 2008 году.
Я снимался с ним у Гайдая, Полоки, Шиловского, - на счету актера более 80 картин.
Были маленькие эпизоды в фильмах больших режиссеров, было знаковое дублирование чужих ролей - Челентано и Фрунзика Мкртчяна, Уго Тоньяции, Будрайтиса… 200(!) озвученных киногероев, из которых самый любимый – молодой КрАкодил, который очень хотел завести себе друзей.
И вот этот персонаж переживет нас всех. Потому что в этой грустной кукле размером с ладонь - жизнь очень многих талантливых людей.
В ней не только десяток великих мультипликаторов, среди которых и Юрий Норштейн, не только Успенский, Ливанов, Шаинский и замечательный композитор Михаил Зив, написавший «Голубой вагон».
В ней и голос Владимира Ферапонтова. И он будет звучать до тех пор, пока горит экран и катится вагон, а скорый поезд вновь и вновь наберет свой ход, потому что путь его в небосклон бесконечен.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]