Золотая Россия - месторождение Дегдекан
06.01.2019 518 0 0 zavodfoto

Золотая Россия - месторождение Дегдекан

---
0
В закладки
Дегдеканское рудное поле расположено на территории Тенькинского городского округа Магаданской области, в 460 км к северо-западу от Магадана и в 70 км к северо-западу от Наталкинского месторождения. С 2005 года лицензия на геологическое изучение и освоение месторождения Дегдеканского рудного поля закреплена за дочерними компаниями «Полюс золото». До 2007 года лицензия принадлежала ОАО «Рудник имени Матросова», в июле 2007 года она была переоформлена на ООО «Магаданское геологоразведочное предприятие».

ПАО «Полюс» - это крупнейший производитель золота в России. Кроме этого, компания уверенно входит в мировую элиту, занимая восьмое место в мире по производству, второе по объёму запасов (после Barrick Gold (Канада)) и третье - по минеральным ресурсам (после Anglo Gold (ЮАР) и всё той же Barrick Gold). Их доказанные и вероятные запасы по международной классификации составляют 68 миллионов унций. Основные предприятия компании расположены в Красноярском крае, Иркутской и Магаданской областях, а также в Республике Саха (Якутия) и включают 5 действующих рудников, золотоносные россыпи и ряд перспективных проектов в стадии строительства и развития.

Еще в 40-х годах прошлого века там началась добыча россыпного золота. С 1 августа 1994 года по 31 января 2001 года лицензией на добычу рудного золота месторождения Дегдекан владела компания АООТ «ПГРК Восток Inc». С 1998 по 2004 год компания ООО «Станнолит» (под руководством Н.В. Цымбалюка) проводила комплекс поисковых работ, включающих бурение колонковых скважин. В результате в пределах Дегдеканского рудного поля на участке «Верный» было выявлено крупно-объёмное месторождение. 18 марта 2005 года компания ОАО «Рудник имени Матросова», («Полюс Золото») выиграла аукцион за 33 млн рублей и получила лицензию (МАГ 13181 БР) на освоение Дегдеканского золоторудного поля. За всю историю отработки на Дегдекане было добыто около 70 тонн россыпного золота. 19 января 2018 года Правительство РФ выдало ООО «Магаданское ГРП» («Полюс Золото») разрешение на разведку и добычу рудного золота в пределах Дегдеканского рудного поля.

Рудная залежь, протяженностью ~1800м, мощностью от 250-300 до 500м, вмещает жилы и зоны прожилкования.

Прогнозные ресурсы золота Дегдеканского рудного поля были оценены (при расчётном содержании золота 1,3 г/т) по категориям Р1 — 88 тонн, Р2 — 102 тонны. Площадь лицензионного участка - 90,0 кв. км.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]