Жертвам цивилизации, считающим, что отдалённые народы надо оставить в покое
06.01.2019 379 0 0 pipokipp

Жертвам цивилизации, считающим, что отдалённые народы надо оставить в покое

---
0
В закладки
Жертвам цивилизации, считающим, что отдалённые народы надо оставить в покое человека, человек, связь, нашей, ребёнка, денег, лекарств, врача, умирающего, скажешь, переплывает, деревню, такую, утром, зарплате, топать, Вопрос, приехав, Дорогушахипстер, ничего


Бытует мнение, что племена, живущие в недосягаемых местах нашей планеты нужно оставить в покое. Дескать, всё шло прекрасно сотни и тысячи лет, а мы такие-сякие вмешиваемся в их отличную жизнь, беспокоим их и должны держаться подальше. Смотря на таких умников, обращаешь внимание, что все они получают прекрасную зарплату, проводят отпуска в тайских массажных салонах, а живут на одной улице с врачом от любой болезни. Им не надо бороться за существование, они намазывают жирным слоем масло на свежий белый хлеб каждое утро. Причём сами они этого не заработали, а мама-папа снаряжали их долгие годы в путь по супермаркетам.

В российской или украинской глубинке громадное количество населённых пунктов расположены в отдалённых регионах, где затруднена связь с Большой землёй. Практически каждый человек слышал о них. Допустим, Курилы или труднодоступные таёжные районы, куда не проложена железная дорога. Приходит зима и всё, связь обрывается. Электричество включают по расписанию, а избу топят дровами. Там не делают прививок, мед-пункт лишь формальность и смерть возможна от мелочи. Элементарный грипп способен убить ребёнка. В случае более серьёзного заболевания гибель гарантированна.

Всего в нескольких часах езды глобализация возводит небоскрёбы, однако в деревне Нижние Пышки другие проблемы. Картошка, да макароны, сочетаемые с самодельным алкоголем. Летом расцветают ромашки, а бабулька с мешком ползает в лабаз за несколько километров. При этом она преодолевает болота и переплывает реки вплавь. Хипстеры гордятся такими героями и даже ставят их в пример. Однако, сами они жируют в дизайнерских кафетериях, а если лень покидать отапливаемый подъезд, то пиццу привозит мальчик-студент на велосипеде. Хорошенько пожрав, они посмотрит видео на youtube и отдуплятся в кроватке. Героиня-бабулька тоже уснёт, но наши цивилизованные умники забыли о ней. Их ждут сновидения о зарплате, а утром надо топать в офис.

Вопрос.
Дорогуша-хипстер, приехав в такую деревню, где нет лекарств, денег, врача и видя умирающего человека, ты тоже скажешь, что ничего не надо менять?
Ведь жили в дерьме тысячелетиями до тебя, ведь пользовались драным тулупом и лаптями, а это прекрасная обувь в 21-ом столетии.


Не знаю как Вам, но мне кажется, что такой человек - гопник, считающий себя лучше других и сверкающий безразличием к тем, кто оказался в жёсткой ситуации по независящим от него причинам. Обычно, такие люди выглядят интеллигентными добрячками, но они жестоки и циничны. Иногда зло приобретает округлённые формы - этакий розовощёкий пухлячёк, не имеющий понятия о том, что творится с миллионами людей на нашей планете. У такого полностью отсутсвует эмпатия и элементарная доброта.

Жалость унижает человека. Мне не жалко ту бабку, идущую по тайге в магазин. Мне не жаль мать, держащую больного ребёнка на руках. Хочется их выслушать, понять и помочь. Но мне очень жаль хипстерню, живущую в придуманном ими мире о далёких народах, которые вымирают. Жаль их родителей, не давшим им правильное понятие о добре и зле, и способность соочувствовать.

Фейсбук: https://www.facebook.com/nikolaj.nakropin
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]