Компания Thales Alenia Space изготовит для России полезную нагрузку для двух спутников
24.06.2016 550 0 0 bmpd

Компания Thales Alenia Space изготовит для России полезную нагрузку для двух спутников

---
0
В закладки
Как сообщает французский журнал «Air&Cosmos» в статье Pierre-François Mouriaux «Contrat russe pour Thales Alenia Space», компания Thales Alenia Space 20 июня сообщила о заключении ее итальянским филиалом контракта по поставке полезной нагрузки для двух будущих телекоммуникационных спутников для ФГУП "Космическая связь". Победа была одержана по итогам международного тендера.


Телекоммуникационный спутник "Экспресс АМ8", который был изготовлен на платформе "Эксперсс-1000Н" с полезной нагрузкой производства компании Thales Alenia Space (с) АО «ИСС» имени академика М.Ф. Решетнёва»

Контрактом предусматривается изготовления полезной нагрузки для спутников «Экспресс-80» и «Эксперсс-103», которые будут обеспечивать фиксированную и мобильную связь, теле- и радиовещание, передачу данных и доступ в интернет с территории России.

Спутники будут изготовлены под наблюдением АО «ИСС» имени академика М.Ф. Решетнёва» на базе двух новых платформ с электродвижением. Полезная нагрузка должна быть передана заказчику в 2018 году. Она будет интегрирована с платформой Н1000 разработки АО «ИСС». Их запуск состоится в 2019 году при помощи ракеты-носителя «Протон-М» и разгонного блока «Бриз-М».

По словам президента компании Thales Alenia Space Italie Донато Аморозо (Donato Amoroso), «сотрудничество с Россией является стратегическим вопросом для нашей компании. Сегодняшний контракт отражает возобновления нашего сотрудничества  с ФГУП «Космическая связь», как и наше глобальное присутствие на этом рынке».уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]