ОАО "АМКОДОР" - от детских санок и чайников до машин 21 века
29.12.2018 485 0 0 e-strannik

ОАО "АМКОДОР" - от детских санок и чайников до машин 21 века

---
0
В закладки
Датой основания ОАО "АМКОДОР" считается 1 февраля 1927 года, когда был создан трудовой коллектив по изготовлению детских игрушек, впоследствии переименованный в фабрику игрушек "Возрождение". Здесь производили детские санки, коляски и велосипеды, бидоны и чайники, плетеную мебель и гипсовые барельефы. Время шло, и в 1951 году предприятие приступило к производству дорожных и землеройных машин. Сегодня модельный ряд холдинга "АМКОДОР" насчитывает более 120 моделей и модификаций техники.

ОАО


1. Первый погрузчик на собственном шасси с шарнирно-сочлененной рамой появился в 1970 году. Это был знаменитый ТО-18, прообраз сегодняшних погрузчиков АМКОДОР 332 и АМКОДОР 333. Машина, которую в народе ласково прозвали «Тошкой» отличалась маневренностью, надежностью и удобством в эксплуатации.

ОАО


2. Холдинг "АМКОДОР" включает в себя 30 предприятий, в том числе управляющую компанию в составе трех заводов и представительства в Москве. Не буду копипастить факты про развитие предприятия, они есть на сайте , а покажу их продукцию и тех, кто её изготавливает.

ОАО


3. Харвестер АМКОДОР 2561 предназначен для валки деревьев, обрезки сучьев и раскряжевки хлыстов на сортименты заранее заданной длины при ведении проходных рубок.

ОАО


4. Форвардер АМКОДОР 2631 предназначен для сбора, погрузки и транспортировки по территории лесосек, волокам и лесовозным дорогам сортиментов и других круглых лесоматериалов, трелевки.

ОАО


5. Навесное оборудование финской компании KESLA.

ОАО


6. Лесной грейфер (захват) Kesla ProG 26 для лесоматериалов.

ОАО


7. Харвестер АМКОДОР 2531 с харвестерной головкой KESLA 25RHS-II для работ, когда средний диаметр ствола не превышает 40 см.

ОАО


8. Погрузчик с телескопической стрелой АМКОДОР 540-70 для выполнения погрузочно-разгрузочных работ с сыпучими (песок, гравий, щебень, зерно, минеральные удобрения и т.д.), кусковыми (камень, керамика, корнеплоды и др.), объёмными (лен, сенаж, солома, сено, мусор и др.), вязкими (глины, органические удобрения и др.) материалами, штучными грузами, а также для производства монтажных и такелажных работ.

ОАО


9. Предназначен для эксплуатации в районах с умеренным климатом в диапазоне температур окружающего воздуха от плюс 40 ºС до минус 20 ºС.

ОАО


10. Экскаватор-погрузчик АМКОДОР 732 для выполнения работ в строительстве, коммунальном и сельском хозяйстве.

ОАО


11. Погрузчик АМКОДОР 211Е оснащен дизелем Deutz TD2011L04i (Германия) экологического класса EU Stage IIIA (ЕРА Tier 3) и незаменим в коммунальном хозяйстве мегаполисов. Мне нравится такой подход. Зачем изобретать велосипед, если можно купить готовый двигатель, зарекомендовавший себя во всем мире.

ОАО


12. Гидравлическое устройство для быстрой смены рабочих органов погрузчика позволяет произвести замену рабочих органов в течение 1-2 минут без выхода оператора из кабины.

ОАО


13. Ну, немного прогуляемся по цехам предприятия, где производится навесное оборудование для оснащения техники Амкодор.

ОАО


14.

ОАО


15.

ОАО


16.

ОАО


17.

ОАО


18.

ОАО


19.

ОАО


20.

ОАО


21.

ОАО


22.

ОАО


23. Полимерная покраска изделий.

ОАО


Спасибо Администрации Президента Республики Беларусь, Посольству Республики Беларусь в РФ и Национальному пресс-центру Республики Беларусь за организацию посещения Республики Беларусь.

Всё самое оперативное можно смотреть у меня в Facebook, VKontakte и Инстаграм. Не стесняйтесь, добавляйтесь в друзья и подписчики.

Понравился журнал?
ОАО
Добавь в друзья!
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]