В США начали извиняться за вмешательство русских в выборы
28.12.2018 352 0 0 masterok

В США начали извиняться за вмешательство русских в выборы

---
0
В закладки
В США начали извиняться за вмешательство русских в выборы чтобы, Хоффман, Демократической, партии, Knowledge, Twitter, LinkedIn, задействована, расследовании, оказывается, которая, санкции, расследования, проводили, выяснили, создала, республиканца, Алабамы, связях, обвинить


Обычно, когда такая информация всплывает, европейцы и американцы просто игнорируют ее и "проходят мимо". Ничего не было. Ну и ладно, подумаешь. И тут же выдают новое лживое обвинение. Именно для того, чтобы все забыли их прошлый провал. Однако в этот раз соблаговолили....

Сторонник Демократической партии США миллиардер Рид Хоффман принес извинения за финансирование организации, создавшей 1 тыс. русскоязычных аккаунтов в сети микроблогов Twitter, чтобы подставить республиканцев через обвинения в «связях» с Россией.

Хоффман, заявление которого опубликовала The Washington Post, извинился за финсансирование группы, связанной с распространением дезинформации в ходе прошлогодних выборов в Алабаме. Он заявил, что якобы не знал, на что идут его деньги.

Хоффман – соучредитель LinkedIn и ранний инвестор Facebook. Напомню, в чем дело.

Два года подряд в США раскручивался маховик антироссийской истерии. Якобы российские хакеры вмешались в выборы президента, поэтому Трамп и победил. Американцы вводили антироссийские санкции, проводили расследования на высшем уровне, вбрасывали в СМИ тысячи ангажированных статей.

Политтехнологи Демократической партии США банально создали ботов в Twitter, чтобы одновременно замазать Республиканскую партию и Россию. На горячем попалась компания New Knowledge, которая была задействована в расследовании.

А оказывается они сами и выяснили, что New Knowledge создала русскоязычные аккаунты, чтобы обвинить республиканца от Алабамы Роя Мура в связях с Москвой. Затем подключились демократы, ставшие вопить о «красной угрозе».

Долгое время Демократическая партия пыталась съехать, но в итоге им пришлось признать свои манипуляции. Показательно, что в скандале оказался замешан IT-гигант LinkedIn. Основатель компании Рид Хоффман лично профинансировал создание «русской» ботофермы. Теперь вот извиняется.

Как написали в своем канале RT - посмотрим кто будет следующий.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]