Сапоги надо надевать утром, на свежую голову. Вот и для наказаний с утра самое время
28.12.2018 410 0 0 valerongrach

Сапоги надо надевать утром, на свежую голову. Вот и для наказаний с утра самое время

---
0
В закладки
Сапоги надо надевать утром, на свежую голову. Вот и для наказаний с утра самое время наказание, будет, рослых, лучше, говорят, Фридрихе, офицер, армии, правило, прусской, гренадер, Потому, только, больше, подготовится, серьезным, забудет, равно, подавать, месть


Есть замечательная байка, которая почти что быль. Она рассказывает об одном замечательном правиле прусской армии, внедренном, как говорят, еще при Фридрихе Великом или даже при его отце Фридрихе Вильгельме, любителя хорошо пива и рослых гренадер.

Так вот это правило было не совсем про рослых гренадер. Точнее про них, но в интересном ракурсе – наказаниях.

Так вот, злые люди, наводящие напраслину на немецкий «орднунг унд арбайтен», говорят, что король вписал в армейский устав интересное правило.

В прусской армии офицерам было запрещено выдавать солдату наказание в тот же день, когда была допущена провинность. Наказание следовало объявлять только на следующий день. И это справедливо. Потому что месть – то блюдо, которое лучше подавать холодным. Есть нарушение было мелочью, то офицер про него все равно забудет. А если серьезным, то за ночь он только еще больше и лучше подготовится, а наказание будет исполнено и бунта не будет. Да и само наказание будет справедливее. Потому что сам офицер выдаст его не в запале, а все продумав. И, может быть, даже посоветуется с отцами-командирами. И отдаст приказ о наказании с холодной головой и горячим сердцем. Во всяком случае, так было в теории.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]