10 орбит вокруг Луны
27.12.2018 370 0 0 kiri2ll

10 орбит вокруг Луны

---
0
В закладки
50 лет тому назад космический корабль «Аполлон-8» вышел на орбиту вокруг Луны. Находившиеся на его борту астронавты Фрэнк Борман, Джеймс Ловелл и Уильям Андерс стали первыми в истории людьми, действительно покинувшими наш родной дом и отправившимся в глубины космоса. Во время пребывания на лунной орбите, экипаж «Аполлона-8» находился на расстоянии свыше 380 тысяч км от ближайшего человека. Для сравнения, высота орбиты МКС составляет всего 400 км.

10 орбит вокруг Луны часть, «Аполлон8», корабль, вокруг, бассейна, ударного, Циолковский, Дедал, Южный, Смита, многие, также, Изобилия, Крукс, полюсЭйткен, можно, представить, какой, позволяющую, анимацию


В общей сложности, «Аполлорн-8»8 совершил 10 витков вокруг Луны, после чего лег на обратный курс к Земле. В честь 50-летнего юбилея миссии, NASA опубликовала анимацию, позволяющую представить, что какой вид открывался с борта корабля. В кадре можно увидеть кратеры Крукс, Дедал и Циолковский, часть ударного бассейна Южный полюс-Эйткен, моря Смита, Пены и Изобилия, а также многие другие лунные достопримечательности.

Ролик составлен на основе данных о топографии Луны, собранных станцией LRO. Следует иметь в виду, что скорость воспроизведения видео ускорена: в реальности «Аполлон-8» пробыл в окрестностях Луны не 20 минут, а 20 часов. При этом, моменты, когда корабль пролетал над неосвещенной часть Луны, ускорены еще больше.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]