Сидите лучше дома!
27.12.2018 321 0 0 miss-tramell

Сидите лучше дома!

---
0
В закладки
Депутат ГосДумы Оксана Пушкина попала на днях в предновогоднюю пробку на Можайском шоссе. Сил стоять, чтобы пропустить кого-то с Рублёвки, уже не было, и она написала твит:

«ГИБДД, а что происходит? 40 минут стоим! Люди выходят из машин и, уже не стесняясь, справляют нужду.»,

Сидите лучше дома! центр, Хочешь, нужно, вообще, жители, хотят, попасть, проехать, необходимо, богатых, Почему, Твиттере, хорошеет, Москва, Детский, удобно, своём, может, пробках, Плати

Соцсети

Запрос депутата -- дело нешуточное, даже если вопрос задан в Твиттере. И хотя ГИБДД объяснило, что дело всё -- в праздниках, люди стали рассказывать депутату Оксане, как хорошеет Москва при Сергее Семёновиче.

И действительно, Москва хорошеет. Больше развязок, эстакад, платные парковки в центре. Всё это замечательно, но перед праздниками ни одна из этих мер не имеет смысла -- жители окраин хотят попасть в центр.

Проблему усугубляют жители области, которым на ржавых вёдрах просто необходимо зайти в Детский мир на Лубянке.

Ёлки, игрушки, подарки -- это же праздник! В итоге, две недели мегаполис и прилегающие магистрали глухо стоят.

Есть два пути решения данной проблемы. Одно из них -- сделать платный въезд в центр. Другое -- выдать каждому по бутылочке, чтобы справляли нужду не на улице, а прямо в своём ведре.

Сидите лучше дома! центр, Хочешь, нужно, вообще, жители, хотят, попасть, проехать, необходимо, богатых, Почему, Твиттере, хорошеет, Москва, Детский, удобно, своём, может, пробках, Плати

Соцсети

Как видно по реакции микроблогеров, цивилизованно решать проблему они не хотят. На обочину ссать -- хотят, считают пробки серьёзной проблемой, предлагают бутылочки в виде её решения.

И ни у одного долбака при этом не закралась мысль в пустую башку, что не надо вообще стоять в пробках!

Если быдло не может отказаться от личного автотранспорта, а городские чиновники боятся хипстеров, значит нужно вмешаться самому государству. Написать закон, прописать в нём цены:

1) Хочешь ездить на своём говне по Москве? Плати 100 тысяч рублей в год.
2) Хочешь попасть в пределы Третьего транспортного? Плати 500 тысяч в год.
3) Прямо необходимо рассекать в пределах Садового? Что ж, не проблема -- рассекай. За миллион рублей в год.

Нет, я прекрасно понимаю, как удобно плюхнуть свою жирную задницу на сиденье кредитного говна с подогревом и не давать никому проехать! Тебе же в Детский мир нужно!

Но за удобство нужно платить. Хочешь? Велкам.

Опять всё для богатых, возмутятся в Твиттере и школота в Телеграмах? Да, точно -- для богатых. Иного, кроме имущественного, ценза выдумать невозможно.

Почему жители должны нюхать выхлопные газы ваших автомобилей? Вам -- удобно, а им? А им -- дышать гадостью. Почему турист на такси не может проехать в Кремль, в театры, в музеи, когда вы стоите в пробках -- им чем аукается ваше удобство?

Платите. Или пользуйтесь общественным транспортом. Или вообще сидите дома в Электростали, или с какого вы там района? Какого хрена, в век интернета, вы вообще лезете в центр? Что вам тут надо?

Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegram
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]