Конкистадор, которого накормили золотом досыта
26.12.2018 945 0 0 valerongrach

Конкистадор, которого накормили золотом досыта

---
0
В закладки
Конкистадор, которого накормили золотом досыта Вальдивия, Педро, земли, печально, потом, закончилась, после, всегда, конкистадоров, индейцам, завоевания, хотел, золотой, запихивать, говоря, песок, пусть, золотом, жизнь, удара


У испанских конкистадоров во время завоевания Америки были не только грандиозные успехи вроде завоевания империи инков, но и неудачи, заканчивавшиеся печально. Одна из таких неудач закончилась 25 декабря 1553 года очень печально для Педро де Вальдивии, первого испанского губернатора Чили.

Он был назначен лейтенант-губернатором Франсиско Писарро. В этом звании захватил в 1540 году земли, на которых сейчас располагается Чили. Теперь в этой стране ему поставлена куча памятников, что неудивительно, если вспомнить, что именно де Вальдивия считается основателем Сантьяго, Консепсьона и других городов. Сначала он был избран губернатором советом конкистадоров, потом его должность официально утвердил вице-король. В общем, типичный успешный конкистадор.

Де Вальдивия был жесток в своей охоте за сокровищами и стремлении покорять новые земли. Это закончилось Арауканскими войнами, которые продолжались еще долго после его гибели. Сам де Вальдивия угодил в плен к индейцам в сражении у форта Тукапель.

По поводу того, как он расстался с жизнью, есть разные сведения. Одно можно сказать наверняка – Педро не пожалели, также как и он сам был беспощаден к индейцам. По самой популярной версии индейцы начали горстями запихивать в рот Педро золотой песок, говоря: «Он хотел золота, так пусть насытится им». Так де Вальдивию «накормили» золотом, а потом его жизнь закончилась после удара дубиной по голове.

Есть и другая версия. По ней схваченный де Вальдивия начал обещать, что если его отпустят, он уведет всех испанцев и даже давал клятву в этом. Индейцы данные клятвы всегда держали, чего не скажешь о конкистадорах. Поэтому один из вожаков, видя, что большинство начинают склоняться к тому, чтобы отпустить захваченного испанца, предпочел убить его, потому что не верил ни одному слову пришельца, всегда обманывавшего индейцев.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]