Песня за семь минут.
22.06.2016 640 0 0 sadalskij

Песня за семь минут.

---
0
В закладки
Марк Бернес и Юрий Левитан
Два легендарных голоса войны: Марк Бернес и Юрий Левитан

Марк Бернес и Никита Богословский
Композитор Никита Богословский:
- Критикуя других, я прекрасно понимаю, что сам не без греха. У меня полно плохой музыки.
Когда начинаю перебирать, пересматривать, то думаю: «Черт, да тут же не так надо было сделать». Мои любимые песни из всего написанного - «Почему ты мне не встретилась?» и «Три года ты мне снилась». Хотя многие уверены, что любимой должна быть «Темная ночь». Вовсе нет.
Я считаю, что она была написана в помощь войне. Как Симонов мне однажды сказал: «Мы с тобой по немцу убили. Ты - «Темной ночью», а я - «Жди меня».
Странно, но я даже недолюбливаю эту песню. Может, потому, что написал ее всего за семь минут. Ко мне пришел режиссер Леонид Луков и сказал, что без хорошей песни никак не получается сцена в землянке. И при этом так талантливо рассказал и даже показал, какая она должна быть, что я сел к роялю и сыграл всю мелодию от начала до конца без единой остановки именно в том виде, в котором она вошла в фильм.

Владимир Агатов
Текст песни "Темная ночь". Автор слов - Владимир Агатов, композитор Никита Богословский


А вошла она в картину в исполнении Марка Бернеса, который пел эту песню так, что позже, записывая ее в студии грамофонных пластинок, все девушки-техники плакали. И испортили первый тираж пластинок, залив слезами матрицу...уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]