Регистрация в Черногории
22.12.2018 450 0 0 drunkdick

Регистрация в Черногории

---
0
В закладки
Регистрация в Черногории туристов, регистрации, почему, иностранцев, каждый, Черногории, штраф, пофиг, регистрацию, страны, делают, отсутствие, границе, действует, отхватили, настораживают, некоторых, ходить, пишут, источниках


В Черногории действует такая мерзость как регистрация. Когда говорят об этом советском рудименте, то пренебрежительно вспоминают Азербайджан или Узбекистан, как отсталые страны, в которых сохранилось идиотское правило для иностранцев. Но почему то забывают про Черногорию.

В Черногории как и в Узбекистане или Азербайджане надо тащить местного жителя с паспортом в офис регистрации туристов и платить 1 евро за каждый день. Черногорец может зарегистрировать тебя на весь срок пребывания и можно спокойно путешествовать. Хотя это и незаконно — регистрироваться надо в каждом новом городе.

Отели и хостелы делают регистрацию за тебя. Квартиры через Airbnb нет: надо будет потратить время и сходить с хозяином зарегистрироваться. Он скорее всего отмахнется: «Всем пофиг на эту регистрацию». Но истории иностранцев, которые отхватили штраф на границе в 40 евро за отсутствие регистрации настораживают. В некоторых источниках пишут про штраф в 200 евро.

Если ходить по горам с палаткой, то регистрацию делают в офисах нацпарков и ночевать только в официальных кемпингах. То что офисы работают не 24/7 всем пофиг.

Если хотите срубить денег с туристов почему нельзя просто брать на выезде из страны 1 евро за каждый день нахождения и избавить гостей от проблем?
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]