Бизнес не только как деньги
21.06.2016 863 0 0 aquatek-filips

Бизнес не только как деньги

---
0
В закладки
Предлагаю обсудить вот какую тему.
Ради чего люди ведут бизнес?
Казалось бы, целью любого бизнеса должны быть деньги: прибыль, развитие собственного дела, приносящее еще больше прибыли... И так до бесконечности.
Но вот загвоздка. Деньги – это всего лишь деньги и далеко не всегда они могут оказаться тем средством, которое принесет полное удовлетворение делом, которое ты делаешь, твоим бизнесом. Нет, конечно многие возразят, что имея деньги можно получить желаемое удовлетворение. Возможно, но не всегда.

Приведу пример из своего опыта. Кто читает меня давно, знает, что на заре блога я занимался собственным бизнесом: я создал интернет-магазин, в котором торговал аквариумными рыбками и всем, что им необходимо – от корма до аквариумов. Финансово мое дело было успешным и полностью удовлетворяло в материальном плане, давая то количество денег, которое мне было необходимо для комфортной жизни и даже позволяя делать накопления. Но! Это был бизнес ради бизнеса. Ради денег. И в какой-то момент я ощутил, что задыхаюсь в нем, а деньги не приносят радости.
Многие называют такие моменты осознанием того, что ты занимаешься не тем делом, которое тебе по душе. Такое состояние знакомо большому количеству людей, которые трудятся в офисе: работать на работе, которая тебе не нравится.
Но ведь бизнес выбираем мы сами. Здесь мы сами себе хозяева и у нас гораздо больше свободы для маневра. В бизнесе у нас все шансы заниматься именно тем делом, которое нравится.
Именно так я однажды и поступил, кардинальным образом сменив занятие. Просто подарив свою долю партнеру и ... отправившись путешествовать.
Путешествия стали моим новым бизнесом.
Который мне по душе. Который приносит мне удовлетворение и которым я знаю для чего занимаюсь.
И цель его не деньги. Я хочу видеть мир и открывать для себя что-то новое. Я хочу делиться этим с людьми, которые никогда не смогут себе этого позволить, как не мог себе этого позволить я когда-то. Хочу делиться знаниями и опытом с людьми, которые делают собственные шаги в этом направлении и ищут полезную информацию. Хочу показывать жизнь других людей, давая думающим читателям пищу для размышлений.
И я, наконец, получаю удовольствие от своего бизнеса.

На эти философские размышления о бизнесе меня натолкнул необычный сайт банка Точка, на котором люди делятся, что же движет ими в бизнесе.
Может в этом секрет успешного бизнеса, когда дело не в деньгах?

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]