Америка сдалась! Куда ж они без нашего алюминия.
19.12.2018 336 0 0 zavodfoto

Америка сдалась! Куда ж они без нашего алюминия.

---
0
В закладки
Стало известно, что Минфин США всё-таки решил сделать шаг назад и исключить наш РУСАЛ и En+ и ЕВРОСИБЭНЕРГО впридачу из санкционного списка. Уже через месяц алюминщики будут свободны, как ветер. Очередной отличный пример западных двойных стандартов, если ОЧЕНЬ надо, то можно…

Америка сдалась! Куда ж они без нашего алюминия. алюминия, списка, Дерипаска, после, более, будут, РУСАЛ, всего, компании, всётаки, металла, Стало, является, представительства, находятся, «РУСАЛ», компания, заводы, Объединённая, около


Официальная позиция Минфина США, что, мол, Дерипаска сократил долю в этих компаниях и более того, в Совет директоров были включены представители США и Великобритании.

Правда, Олега Дерипаски (основного акционера компании) пока эта история не коснётся, он продолжит оставаться под санкциями и дальше. А это значит, что его активы всё-таки будут в заморозке.

Напомню, Олег Дерипаска под американские санкции попал в апреле 2018 года после публикации так называемого Кремлевского списка. Состоящим в этом списке физлицам и компаниям закрыт доступ к финансовой системе США. После чего моментально акции компании РУСАЛ рухнули. Стало трудно общаться с западными партнёрами, а американский рынок стал практически не доступен для отправки туда металла.

Так, для справки, между прочим, Россия занимает второе место в мире, после Китая, по производству алюминия. За нами - Канада, Индия и Объединённые Арабские Эмираты. А вот крупнейшим в мире производителем этого легкого, прочного и пластичного металла, как раз является наша Объединённая компания «РУСАЛ». Её заводы и представительства находятся в 19 странах на пяти континентах. Компания производит около 6 % всего алюминия в мире. Самым же крупным заводом в отрасли является Братский алюминиевый завод (это моя мечта - на него попасть). В год он готов производить более 1 миллиона тонн алюминия, а это примерно 30% всего российского алюминия и 4% мирового).

А пока американцы думают, нужен им наш алюминий или нет, мы особо и не плачем, наш крылатый металл находит всё новые ниши потребления внутри страны, мы из него строим алюминиевые мосты, изобретаем инновационный сплав для кабельной промышленности, возводим теплицы и много ещё чего. Кто ко мне в блог часто заходит, это, конечно, видит
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]