Граница космоса
17.12.2018 440 0 0 masterok

Граница космоса

---
0
В закладки
Граница космоса несколько, космоса, минут, время, корабль, космический, Unity, очень, ничего, увидеть, стоить, нашей, границу, компании, километров, осознать, будет, успеваешь, космоплан, Virgin


Несколько дней назад космоплан VSS Unity разработанный Virgin Galactic, компанией Ричарда Брэнсона, преодолел высоту в 80 км и как они считают долетел до космоса. Если посмотреть видео (под катом) и фото, то правда, все очень похоже на то, что снимают космонавты с МКС.

Однако...

...большинство аэрокосмических организаций определяют границу космоса высотой 100 километров. Впрочем, не так давно сообщалось, что Международная авиационная федерация (FAI) планирует пересмотреть границу в следующем году и, возможно, опустить ее до 80 километров.

"Сегодня, впервые в истории нашей компании, пилотируемый космический корабль VSS Unity практически достиг границы космоса" - заявил сэр Ричард Бренсон (Richard Branson), основатель и руководитель компании Virgin Galactic, - "Наши пилоты заработали знаки "Крылья Астронавтов", а мы показали, что избранный нами подход вполне способен обеспечить выход в космическое пространство. Это очень важный для нас день и я горжусь нашей командой, работа которой позволила открыть "новую главу в книге" исследований космоса. В ближайшем будущем мы проведем еще несколько испытательных полетов, увеличивая каждый раз длительность работы двигателя, что позволит космическому кораблю подниматься на еще большую высоту".

Во время полета космический корабль VSS Unity вышел на суборбитальную траекторию. Во время выхода апогея этой траектории космический корабль достаточно длительное время находился в невесомости, прежде чем начать спуск, двигаясь к Земле на скорости 2.5 Маха (1611 узлов, 2984 километра в час).

Граница космоса несколько, космоса, минут, время, корабль, космический, Unity, очень, ничего, увидеть, стоить, нашей, границу, компании, километров, осознать, будет, успеваешь, космоплан, Virgin


Ну это все к слову. А я вас хотел спросить вот о чем. Вот тестируют они этот космоплан, который предназначен для того, чтобы показывать туристам космос. Сложная схема вывода, стоить наверное это будет нормально так. А что в итоге? Пару минут невесомости? Если успеешь выглянуть в окошко может сможешь (после перегрузок и ажиотажного состояния) увидеть несколько красивых картинок?

Я бывал несколько раз в редкой для себя ажиотажной и эффектной ситуации - скажу, что за несколько минут там ничего не успеваешь осознать, понять и увидеть. Да даже за 10 минут мало чего вообще "захватишь" оттуда. А ведь все это будет стоить больших денег.

Вот я понимаю заплатить за то, чтобы прилететь на несколько дней на космическую станцию типа МКС, пожить там, осознать, прочувствовать, впитать.

Как то я посещал очень красивое и атмосферное место - замок Монт-Сен-Мишель. Приехали мы туда днем и наблюдали толпы бегающих, снующих туда сюда туристов - обычное дело для подобных достопримечательностей. В такой беготне ничего не успеваешь осмотреть и "вкусить". А мы остались там переночевать и когда все туристы ушли я бродил там ночью по стенам и улицам замка. Вот это были впечатления и эмоции! Без спешки, без ажиотажа, никто не подгоняет, спешить некуда.

Вот я и спрашиваю, вы бы заплатили приличную для вас сумму за полет на вот таком суборбитальном космоплане, которые покажет вам землю с высоты 80 км. несколько минут?
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]