Честное голосование в Приморье: в ЦИКе не нашли нарушений на выборах губернатора края
16.12.2018 310 0 0 braille-teeth

Честное голосование в Приморье: в ЦИКе не нашли нарушений на выборах губернатора края

---
0
В закладки
Сегодня на Дальнем Востоке прошли повторные выборы на пост губернатора Приморского края. СМИ пишут, что процесс прошел спокойно, без нарушений и сбоев. Были единичные случаи некоторых технических неувязок на отдельных избирательных участках, но и такие проблемы оперативно устранялись. Все такие вопросы отслеживали в режиме реального времени сотрудники ЦИК, Крайизбиркома и наблюдатели на местах от Общественной палаты.

Честное голосование в Приморье: в ЦИКе не нашли нарушений на выборах губернатора края выборы, выборах, выборов, Приморского, Фонтанной, улице, голосов, Общественной, Крайизбиркома, Шевченко, голосования, сейчас, управленческому, такие, нарушениях, гимназии, Однако, губернатора, Дальнем, Востоке


После звонка о подкупе голосов избирателей на Фонтанной улице, туда выехала полицейская бригада. По факту был задержан житель Приморского края, который пытался повлиять на выбор голосующих. Его доставили в локальное отделение полиции и завели административное дело. И это – единичный случай.

Член ЦИК РФ Евгений Шевченко написал, что в Центральную избирательную комиссию поступило порядка сорока обращений и ни одной жалобы относительно голосования на Дальнем Востоке. Правда, как замечает Шевченко, увеличилось количество ложных сведений о нарушениях на выборах: «Очень много фейков, больше фейковой информации».

Так, в соцсетях стали обсуждать новость о том, что в Находке на избирательном участке в гимназии №5 был осуществлен вброс бюллетеней. Однако, как потом выяснилось, в этом приморском городе нет никакой гимназии за номером 5. Так что вся информация о вбросе голосов там оказалась вымышленной.

Еще один фейк касается того, что на Фонтанной улице в день выборов оставался рекламный баннер врио Приморья. Однако, судя по присланной фотографии с места событий, это обвинение в нарушении регламента выборов тоже всего лишь дезинформация.

Вдобавок уже сейчас ясно, что более половины всех нарушений на приморских выборах, зафиксированных ассоциацией «Голос», оказались сфальсифицированными. Буквально они просто дублируют обращения о нарушениях с региональных выборов предыдущего десятилетия.

Выборы в Приморском крае прошли и завершились на беспрецедентном уровне по прозрачности и честности. Все замеченные недостатки были незамедлительно устранены под контролем сотрудников Крайизбиркома и наблюдателей от Общественной Палаты. Такой безукоризненный стиль проведения голосования удалось выдержать благодаря управленческому мастерству врио губернатора края Олега Кожемяко и помощи членов ОП РФ.

В экспертных кругах также широко обсуждают приморские выборы. По словам политолога Виктора Потуремского, прошедшие в Приморье выборы – отличное завершение политического года в России.

Уже сейчас стало известно, что временно исполняющий обязанности главы региона одержал уверенную победу на выборах. Это лишний раз говорит о том, что жители Приморского края доверяют колоссальному управленческому опыту политика.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]