Самый пышный творожник на свете в мультиварке – рецепт
16.12.2018 383 0 0 estelia

Самый пышный творожник на свете в мультиварке – рецепт

---
0
В закладки
Самый пышный творожник на свете в мультиварке – рецепт творожник, ложкой, массу, взбиваем, добавляем, масла, прибор, лимона, нежный, пышный, «Запеканка», Запускаем, таковой, программе, После, захлопываем, умолчанию, Время, «Выпечке», устанавливаем


Невероятно пышный и нежный творожник на завтрак или к чаю. Доверьте его приготовление мультиварке – помощнице, которая никогда не подведет.

Нужны продукты:

• 900 г 5%-ного творога;
• 5 крупных яиц;
• 160 г сахарного песка;
• 3 ст. л. крахмала;
• 1,5 ст. л. лимон. сока;
• 2 средних яблока;
• немного муки и масла сливочного – для смазки и обсыпки чаши.

Приготовление

1. Сперва очищаем от кожуры и семян пару яблок, выбрав сорта послаще. Натираем мелкой теркой и добавляем в массу сок лимона (0,5 ложки).

2. Выливаем в чашу блендера яичные желтки – все пять штук. Кладем туда творог, крахмал и тертые яблоки. Взбиваем до пюре.

3. Отдельно венчиком или миксером взбиваем белки со столовой ложкой сока лимона. Когда появятся устойчивые пики, подмешиваем сахар. Затем в три подхода добавляем творожно-яблочную массу, после каждого добавления хорошо взбиваем.

4. Бросаем кусочек масла в чашу мультиварки, смазываем, а затем припудриваем мукой. Выкладываем тесто на творожник, разглаживаем ложкой и захлопываем прибор.

5. Запускаем на программе «Запеканка», а если таковой нет – то на «Выпечке». Время устанавливаем или по умолчанию, или 1 час. После сигнала прибор не открываем еще 20 минут – творожник останется пышным.

6. Потом мультиварку можно открыть, а нежный и пышный творожник аккуратно переложить на блюдо, отделяя тонкой лопаточкой от стенок и дна прибора.

7. Нож для разрезания нагреваем – он должен быть горячим. Делим угощение на порции и подаем с любым джемом, сгущенкой, жидким шоколадом. Приятного аппетита!
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]